Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Лучшим президентом для США был бы робот, уверен Фидель Кастро

Лучшим президентом для США мог бы стать робот, способный управлять страной, саркастически заявил лидер кубинской революции Фидель Кастро в новой статье, опубликованной кубинскими СМИ в ночь на понедельник.

РИА Новости, Олег Вязьмитинов
2012-01-09 12:03 (обновление: 2012-01-10 01:34)

"Я уверен, что 90 процентов имеющих право голоса американцев, - особенно испаноязычные, темнокожие, растущая часть среднего класса и обедневшие люди,- проголосовали бы за робота", - пишет он в статье, вышедшей под заголовком "Лучший президент для США".

Несколько дней назад Фидель опубликовал статью, в которой вновь призвал человечество противостоять двум глобальным угрозам - опасности ядерной войны и климатическим изменениям.

В нынешней статье лидер кубинской революции комментирует появившиеся в прессе сообщения о создании ультратонкого электрического кабеля, который в десять тысяч раз тоньше человеческого волоса.

"Говоря об этих научных достижениях, которые должны бы послужить благу человечества, я вспоминаю о том, что написал четыре дня назад о глобальном потеплении...", - пишет он.

"Я представил себе умеющего хорошо складывать слова Обаму, для которого в отчаянной попытке переизбрания мечты (Мартина) Лютера Кинга оказываются дальше, чем ближайшая обитаемая планета", - продолжает Кастро.

"Ситуация еще хуже, - любой из конгрессменов-республиканцев, способных выиграть президентскую гонку, и руководители или руководительницы Tea Party имеют больше ядерных бомб за своими спинами, чем мирных планов в своих головах", - отмечает он.

"Разве не очевидно, что хуже всего - отсутствие в Белом Доме робота, способного править Соединенными Штатами и не допустить войны, грозящей покончить с нашей жизнью?" - с сарказмом завершает статью Фидель.

В большей части своих недавних статей Кастро выражает обеспокоенность ситуацией в мире, призывая политиков найти решение таких проблем как рост цен на продукты питания, климатические изменения, опасность развязывания ядерной войны и последующей "ядерной зимы".

Лидер кубинской революции неоднократно заявлял, что "человеческому роду грозит реальная опасность исчезновения", при этом полагая, что человечество "сможет сохранить себя".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.