Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

О переименовании "Войковской". Телеведущий Киселёв выкручивается, продолжая врать

Вышли свежие "Вести недели с Дмитрием Киселёвым", где ведущий всячески пытается оправдаться за слова о том что Войков убил, расчленил тела царской семьи и за манипуляцию типа "приведённый вывод" (по С. Кара-Мурза "Манипуляция сознанием"), подводящую к необходимости проголосовать за переименование станции метро "Войковская".

Интернет-ресурс «Правдоискатель» (pravdoiskatel77.livejournal.com) провел анализ манипулятивного сюжета в программе «Вести недели с Дмитрием Киселевым».

Дмитрий Киселев, как утверждает автор, перекладывает ответственность за содержание своих сюжетов на В. Мединского, за формат на Ю. Мамлеева и вводит базис для новой информационной волны атаки на СССР - письмо историков об участии Войкова в расстреле царской семьи.

И так, ложь в свежей передаче:

1-2. "Напомним, Пётр Лазаревич Войков - террорист и цареубийца". Участие Войкова в убийстве семьи Романовых не доказано. Цареубийцей Пётр Лазаревич быть не мог, поскольку Николай Романов отрёкся от престола и в ночь на 17-е июля 1918 года произошло убийство (трагедия и никто не оправдывает это) семьи Николая Романова.

3. Следователь Соловьёв В.Н., на которого опять ссылается Киселёв, не подтверждает в отчете по делу участие Войкова в убийстве семьи Романовых. И категорически опровергает версию про расчленение тел.

4. Киселёв продолжает использовать манипуляцию "приведённый вывод", теперь уже в тексте "одни участники расправы с царём выпячивают свою роль, другие прячут...", выдавая низкокачественную видимость объективности.

Итого: Киселёв переложил ответственность за свою ложь на чужие плечи (интересно, а тот, на кого переложили ответственность за содержание, как-то ответит?) и продолжил врать, манипулирует сознанием граждан, продолжает вести кампанию по переименованию станции и с прицелом на десоветизацию.

Приведённое письмо историков же требует отдельного рассмотрения. Несмотря на то, что под текстом подписались именитые люди, в нём есть внутренние противоречия.