Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новости с родины Овидия

Исходя из названия, можно подумать, что речь пойдёт об Италии, о живописной провинции Абруццо, но нет. Немногие знают (а ещё меньше верят), что Овидий – великий украинский писатель. И не только он – герои Незалежной отметились буквально на всех нивах человеческой деятельности, во всех странах и во все эпохи. Сами они, правда, об этом не знали, но есть масса современных украинских авторов, которые срывают покровы и просвещают тёмных ретроградов. Конечно, Овидий был украинцем!

Пресс-секретарь МГК ЛКСМ РФ Мизеров Иван
2014-10-19 11:36

Древние украинцы появились по последним сообщениям прессы ещё в эпоху динозавров. Древний украинец, таким образом, очевидно намного древнее обезьяны, так что, видимо, она произошла именно от него, породив в свою очередь всё современное человечество. Но отдельные обладатели древней славы и мудрости выжили, сохранились на отрогах Карпат. Только так можно объяснить иные новости, что сейчас приходят из Незалежной.

В этом году горячей воды в Запорожской области не будет. Представители власти советуют жителям региона запасаться водонагревателями и готовиться к тому, что в квартирах этой зимой будет холоднее обычного. Лимиты газа для Запорожской области сокращены на 30%. Экономить придётся не только на горячей воде. В регионе изменят график учёбы школьников и снизят минимальный норматив отопления жилых помещений. “Отопительному сезону в Запорожье быть. Правда, начнётся он, скорее всего, позже привычного. Если раньше отопление включали, когда средняя температура воздуха была «плюс» 8 градусов в течение трёх суток, то сейчас этот показатель снизят до 6-ти градусов,” - заявил заместитель председателя Запорожской ОГА Петр Гончарук.

Украина закупит у ЮАР миллион тонн угля, соответствующее соглашение уже подписано. Об этом, как сообщает «Интерфакс-Украина», заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Ну что тут скажешь? Зима искони союзник русских – москалей, это известно всем. Но не беда! Пусть нет газа, пусть нет угля – но остаются настоящие свидомые способы обогрева. Взвейтесь кострами горы покрышек! Кто не скачет – тот замёрз!

Олигарх Игорь Коломойский намерен приобрести себе второй футбольный клуб помимо днепропетровского «Днепра» — харьковский «Металлист». Журналисты выяснили, что сделка между владельцем группы «Приват» и украинским бизнесменом Сергеем Курченко готовится к лету 2015 года.

Минуточку, майдан же победил всех олигархов! Как так, олигарх – президент Украины? Олигархи – губернаторы почти всех областей? Олигархи дружно осуждают золотой батон Януковича и заявляют, что сейчас в моде платина? Це – москальская пропаганда!

Арсений Яценюк посетил открытие первых 10 метров “украинской стены”. Великая украинская стена оказалась всего-навсего упрощенным вариантом забора Коломойского. Незалежная отделится от России рвом глубиной 2 метра. За ним - 5-метровая контрольно-следовая полоса, гравийная дорога. Через каждые 20 км - сторожевые вышки. Пресловутый металлический забор - только на границе с мятежными Луганской и Донецкой областями. Вместо колючей проволоки поверх забора - инфракрасные камеры. О токе, минных полях речи не идет. Стоимость проекта – порядка 100 миллионов евро по самым скромным расчётам. В это же самое время атаки украинской армии, нарушавшей перемирие в Славяносербском районе Луганской народной республики, окончательно захлебнулись, пришедшие на помощь своим блокпостам подразделения Нацгвардии Украины попали в окружение, передает корреспондент ИА REGNUM.

Начавшиеся несколько дней назад активные бои в районе Бахмутской трассы в районах сел Смелое и Хорошее с атаки украинских войск на блокопст ЛНР привели к тому, что теперь сами блокпосты агрессора и пришедшие к ним на подмогу подкрепления попали в «котел».

Интересно, Великая китайская стена иногда видна из космоса – со скольких сот метров видна Великая украинская? А главное – зачем вообще стена? А как же поход на Москву, перекрашивание мавзолея и кремля в жовто-блакитный? Отменяется? Це – зрада! Срочно вернуть Гелетея Иловайского – уж он покажет москалям где раки зимуют, если, конечно, опять ядерного оружия не применят…

Ну а если серьёзно, то можно порой с интересом и сочувствием следить за буйно помешанным, но всё же твёрдо знать, что вот скоро придут добрые люди в белых халатах и заберут “Вице-короля Индии”, Наполеона, или Цезаря и всё со временем придёт в норму – и для него и для общества. Но страны, хоть порой и выделяют собирательные образы, национальные символы и тому подобное – не люди. У них свои законы существования. И очень жаль, что этот буйнопомешанный будет, по-видимому, скакать до последнего. Его, конечно, могли бы урезонить заботливые и вежливые руки, но, видимо, решено, что холодный компресс будет надёжнее и спокойнее. Посмотрим. Зима близко.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.