Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Подтерлись российским флагом. Публицист Александр Озерский о скандальном фестивале "Кубана", Ткачеве, казаках-душителях и панках-скандалистах

Наглая выходка американской музыкальной группы BloodHound Gang, попытавшейся оскорбить российский государственный флаг, вызвала бурю протестов в России, гневные комментарии в СМИ.

Александр Озерский, публицист (KPRF.RU)
2013-08-04 18:00 (обновление: 2013-08-05 09:32)

«Это вызывающее поведение, - заявил Председатель КПРФ Геннадий Зюганов .- Для любого нормального человека флаг, гимн, история, являются священным, и надо все делать для того, чтобы подобных инцидентов не было».

Американские партнеры Путина, готовящегося со своими «единороссами» к триумфальному выступлению на сентябрьских региональных выборах, подложили ему большую свинью. Оказывается, правящему режиму можно откровенно плевать в поросячью харю, а он хоть бы хны.

Впрочем, некоторые друзья янки пришли в смущение. Как написал в своём Twitter глава Краснодарского края Александр Ткачёв, «принято решение, что эта группа выступать на кубанской земле не будет НИКОГДА!!!». Губернатор потребовал от музыкантов извинений за «гадкий поступок».Гневной критикой в адрес BloodHound Gang разразился и член комитета Госдумы по информационной политике Роберт Шлегель. В интервью РСН он заявил, что группу за недостойное поведение надо выслать из России.

Панков из Bloodhound Gang в аэропорту Анапы атаковали казаки. Такие сообщения появились в некоторых российских СМИ. Фотокорреспондент "Комсомольской правды" Николай Хижняк рассказал, что внезапно в зале ожидания, где сидели музыканты из Bloodhound Gang, появились несколько казаков. Завязалась словесная перепалка, и казаки принялись душить музыкантов американским флагом.Участники группы попытались убежать от бушующих казаков в VIP-зону, но сотрудники аэропорта их туда не пустили. Позже под свой контроль музыкантов взяли полицейские и проводили их в VIP-зону. "Казаки как неожиданно появились, так же неожиданно и растворились", — приводит слова журналиста "Интерфакс".

Лоббисты скандального музыкального фестиваля  "Кубана" Ткачев, Шлегель называют теперь демарш BloodHound Gang гадким поступком. Но почему сразу, до шума на Кубани группе не отказали, спрашивает в своем Twitter депутат Госдумы Сергей Обухов. "Кубана" - не частное мероприятие. На него специальным законом о поправках в бюджет Кубани на 2013 год выделено 40 млн. руб. бюджетных средств.

По поводу всех прошлых "гадких поступков" на "Кубане" Обухов по протестам граждан написал 8 запросов Ткачеву и прокурору. От хищений бюджетных средств до извращений (голый певец Шнур, пропаганда аморализма и пр.)Но все спускают на тормозах. И вот новый скандал в связи с "Кубаной" - видимо, в этом и состоит стратегия освоения бюджетных средств на "Кубану", иронизирует С.Обухов.Казаки пытались задушить Bloodhound Gang американским флагом. Вели себя, по сути,  как Цапки или депутат от ЕР Зыринов? - спрашивает депутат. Потом пришла информация, что Кубанское казачье войско не подтверждает, что американцев в анапском аэропорту душили казаки. Тогда кто это делал и как эти люди оказались в строго охраняемой аэропортовой зоне? С.П. Обухов напомнил, что связи с делом анапского депутата из ЕР Зыринова уже сообщали о вскрытии кладбища жертв его банды. Может, зыриновские душили флагом американца?

Вообще по Bloodhound Gang много поводов для запросов, пишет С.Обухов. Что за Режим безопасности в аэропорту Дерипаски в Анапе. Работа ФМС: сначала впускают в страну хулиганов, которым за из поступок должно светить уголовное наказание, а потом лишь сокращает срок их пребывания. Вот тебе и законность. Или как быть с расходованием бюджетных средств - панк-хулиганам выплатили большой гонорар и помахали ручкой? Бюджетный гонорар за надругательство над государственным флагом?

Бесстыдные американцы показали, сколь слабым и ущербным является антинародный путинский режим. Долго ли еще он будет морочить голову русским людям?

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.