Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Писатель Михаил Задорнов о "Единой России"

Михаил Задоронов
2011-02-16 23:13

Много есть того, чему мы можем учиться  у американцев сегодня. ФБР, ЦРУ  – силовые структуры. Скажите, разве  можно представить, чтобы они  контролировали весь бизнес в стране?  Начиная от нефти и кончая проститутками? И при этом серьезно говорят: «Война, война с коррупцией». Раньше была борьба, теперь война с коррупцией объявлена. Знаете, в чем разница? На войне трофеи себе забирают.

     И Медведев тоже: «Я поручение дал, борьба с коррупцией». И он так искренне верит в это, соберет членов партии «Единая Россия» и говорит им: надо бороться с коррупцией. Вы кому это говорите, господин президент, вы их видели в зале? Они сидят и ручками по две тысячи долларов записывают: «Бороться с коррупцией». Он говорит: «Немедленно!». Они: конечно, немедленно! Вот сейчас выйдем из зала и начнем бороться. Сами с собой. Политический онанизм такой.

     Скажите, вот еще такой вопрос на засыпку. Вы можете себе представить (я даже тихо скажу это), чтобы в Америке все чиновники были в одной партии? «Единая Америка»! Ну, нелепость совершеннейшая!

     Я одно открытие сделал (я шепотом  скажу, только не говорите никому). Смотрите, партия «Единая Россия». Партия –  шесть букв. Единая – шесть букв. Россия – шесть букв. Три шестерки!

     Боря  Моисеев, правда, порадовал. Вступил  в партию «Единая Россия». Я его видел на «Новой волне», я ему прямо сказал, Боря, ты единственный порядочный человек, Ты сказал, что вступил в партию, «чтобы меня никто не трогал». Говорю ему: я знаю, что ты недотрога. Он говорит: мне никто не говорил, что я порядочный. Я говорю: ну, молодец, здорово сделал. Ты представляешь себе: лицо партии – Грызлов, а ты – член партии. Боря говорит: можно, я со сцены это говорить буду тоже?

     Ну, недаром в народе «Единую Россию»  называют «Доедим Россию»!

     Юмор  выручает. Я когда недавно на Сахалине был, там один из членов партии «Единая Россия» куда-то выбирался, и висели вот эти рекламные щиты, и он такой слоган придумал, вверху портрет, а внизу написано:  «Нам в России жить хорошо». А кто-то внизу написал: «А нам?»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.