Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Алтайский край: «черные пиарщики» от имени КПРФ распространяют фальшивую газету

В  начале  октября  по ряду районов  Алтайского края от имени КПРФ стала распространяться  фальшивая газета «КПРФ на Алтае»,  датированная  5.10.2011 г., в которой  представлен искаженный список лиц,   выдвинутых в качестве кандидатов на ближайшие выборы депутатов Госдумы РФ, а также ряд интервью  якобы  данных лидерами краевой партийной организации, содержащих провокационные высказывания, порочащие репутацию партии.

Пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ
2011-10-11 16:57

В выходных данных ответственным за выпуск обозначен первый секретарь Рубцовского горкома КПРФ, депутат АКЗС Сергей Юрченко, а также указаны все координаты и телефоны, где располагается Рубцовский городской комитет КПРФ. Довольно показательно, что, например, в Павловске данную газету раздавали на улице студенты сельскохозяйственного колледжа. К слову сказать, его директор, Михаил Бердник, по нашим данным, намерен идти на выборы в АКЗС от партии «Единая Россия». Данные газеты, как сообщили активисты КПРФ, раздают также в г. Рубцовске, Бийске, Петропавловском и Целинном районе, и, по-видимому, в других городах и районах края. 

Сергей Юрченко, от имени которого издана газета, прокомментировал ее появление:

«Подробно анализировать эту фальшивку не имеет смысла. Ясно кто это делает, и для чего. Цель номер один: скомпрометировать КПРФ накануне выборов, особенно Алтайское краевое отделение, сгустив краски, все переврав — издатели фальшивки пытаются внушить неискушенному в политических игрищах избирателю, что нынешняя КПРФ на Алтае — это партия обеспеченных продажных дельцов, не брезгующих никакими средствами для достижения своих корыстных целей — и ничуть не стыдящихся этого.

Цель номер два: скомпрометировать меня. Я имею свое собственное мнение по разным вопросам партийной жизни, которое иногда расходится с точкой зрения моих товарищей, и наши недруги выдают это за серьезные внутрипартийные противоречия. Меня подставляют, пытаясь  выставить озлобленным маргиналом, который в отместку за какие-то обиды мажет грязью своих однопартийцев, и всю краевую организацию в целом.

Не собираюсь оправдываться и доказывать, что я не такой. Кто знает меня и знает других коммунистов края — тому не нужны подобные доказательства. А кто не знает, тот вообще не поймет, что не так в этой газете.

Ответ будет заключаться в следующем: в ближайшие дни я подготовлю заявление в правоохранительные органы с  требованием найти изготовителей фальшивки и привлечь к ответственности».

 

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.