Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Оренбург: «партийные бомжи» исследуют выброшенную макулатуру и докладывают, кто непочтительно относится к «ЕР»

В Оренбургских СМИ доминируют «Единая Россия» и губернатор Берг. Главное политическое событие – визит в регион В.В. Путина. Деятельность других партий практически не освещается. В выборах депутатов Законодательного собрания Оренбургской области примут участие пять партий: четыре парламентских и «Патриоты России». 24 депутата будет избрано по партийным спискам и 23 – по одномандантым округам. КПРФ выдвинула по партийному списку 56 кандидатов, "Единая Россия" – 50, "Справедливая Россия" – 41, ЛДПР – 23, "Патриоты России" – 26. В округах зарегистрированы 109 кандидатов, из которых 12 – самовыдвиженцы.

Н.Ю. Волков, Е.В. Комарова
2011-02-10 10:57

СМИ обращают внимание на противостояние в 15-м округе коммуниста Пузия и единоросса Иванова.

Список «Единой России» возглавляет губернатор Юрий Берг. Основная программа – стратегия развития Оренбуржья до 2015 года под лозунгом "Оренбуржье, вперёд!". 

Некоторые региональные и интернет-СМИ сообщают об использовании «ЕР» административного ресурса, при помощи которого многие города региона оказались завалены агитматериалами правящей партии. Плакатами с Юрием Бергом обвешаны Советы ветеранов и аптеки. В Советах ветеранов раздают газету «ЕР».

В Орске для разноса газеты «Единая Россия» использовали почтальонов. Сообщается даже, что у мусорных контейнеров дежурят «партийные» бомжи, которые исследуют выброшенную макулатуру и доносят, кто без должного уважения относится к «Единой России»... Тираж первого номера «Единой России», отпечатанный в орской типографии – 150000, второй номер газеты вышел тиражом в 690000 экземпляров…

В феврале Оренбург посетил видный депутат-единоросс С. Неверов. Он выступал перед активистами «ЕР» на тему ЖКХ, обещал не допустить роста тарифов больше, чем 15% за год и не допустить произвола со стороны управляющих компаний.

Ранее, в конце января, Оренбург посетил В. Путин.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.