Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Административный ресурс мэрии Новосибирска против Президента России

 В Дзержинском районе Новосибирска в пятницу началось массовое досрочное голосование. Не смотря на то, что Президент Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект, ограничивающий досрочное голосование, вчера в Дзержинском районе Новосибирска только в первый день голосования досрочно проголосовало уже 118 человек, сегодня уже 151.

Пресс-служба Новосибирского областного комитета КПРФ
Артур Мамбетов
2010-02-27 17:32

К примеру, только для округа № 1 Дзержинского района зарезервировано 3700 бюллетеней для досрочного голосования. Всего напечатано для округа 30200 бюллетеней. Не сложно посчитать, что при явке избирателей 30-40%, досрочное голосование может сыграть решающую роль на результат выборов. Для досрочного голосования дана команда мобилизовать сотрудников расположенных в районе предприятий и муниципальных учреждений. По данным редакции, руководство чкаловского завода вчера и сегодня отменило массовый выезд работников для досрочного голосования (гендиректор НАПО идет в горсовет от «Единой России»). Тем не менее сегодня досрочное голосование продолжилось: на округе № 1 — 29 человек, № 2 — 60, № 3 — 31, № 4 — 31. Для сравнения в Железнодорожном районе на округе № 6 вчера досрочно проголосовало всего 3 гражданина…

Все это происходит на фоне внесенного Президентом РФ в Госдуму законопроекта, ограничивающего досрочное голосование. «Учитывая, что такое досрочное голосование нередко приводило к нарушению избирательных прав граждан, в законопроекте предлагается исключить его проведение на выборах в органы местного самоуправления», говорится в справке к законопроекту Президента.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.