Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Мышиная возня» Ульяновского избиркома

27 января 2010 Ульяновская городская избирательная комиссия наконец-то выявила целую группу нарушителей избирательного законодательства среди кандидатов на должность Главы муниципального образования г.Ульяновск и депутатов Ульяновской городской думы. Таковых оказалось ровно тридцать три. По странному стечению обстоятельств, все они -  члены КПРФ.

Ульяновский обком КПРФ
2010-01-28 13:36

Что же они «нарушили», и нарушили ли? Судите сами. 20 января обкомом КПРФ, согласно заключенным с кандидатами договорами, в типографии «Ульяновский Дом печати» в полном соответствии с требованиями законодательства была выпушена листовка с изложением предвыборной программы коммунистов и информацией о выдвижении кандидатов по округам. Всё законно! Всё оплачено с избирательных счетов кандидатов. Указаны все выходные данные. Перед распространением агитационного материала сигнальные материалы были представлены в городскую избирательную комиссию. Однако, 27 января избирком разослал всем 33 кандидатам, не скупясь на расходы, телеграммы следующего содержания: «…с 18. 00 до 20. 00 приглашаетесь в Ульяновскую городскую избирательную комиссию… для составления протокола об административном правонарушении. Председатель В.И.Андреев».

Где комиссия усмотрела нарушения, например, со стороны Е.Лазарева, сотрудника «Авиастара», который не только не приступал к распространению листовок, а и в Ульяновск  вернулся лишь 27 января? Где другие субъекты нарушений? В законе вообще не сказано, как должно производиться представление кандидатами агитационных материалов. Повторяем, что они были представлены в избирком. И это подтверждают его сотрудники. Похоже, что избирательная комиссия решила показать, насколько она требовательна и взыскательна. Только вот явных нарушений со стороны кандидатов от правящей партии она не замечает. Думаем, и не заметит.  Главное в том, чтобы лишить кандидатов в депутаты, представляющих оппозицию, возможности работать с избирателями в округах, затаскать их по вопросам составления протоколов о несуществующих «административных правонарушениях», по прокуратурам и судам. Очевиден весь бред затеянной на пустом месте «мышиной возни», учинённой контролёрами из «конторы по организации выборного процесса» в муниципальном образовании г.Ульяновск.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.