Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новым главой Краснодара может стать Иван Чуев. Он получил удостоверение кандидата №1

Пресс-служба Краснодарского городского комитета КПРФ
2010-01-23 14:34

Первый секретарь Краснодарского горкома КПРФ, профессор И.Н.Чуев официально стал первым зарегистрированным кандидатом на должность главы муниципального образования город Краснодар.

22 января избирательная комиссия муниципального образования город Краснодар зарегистрировала кандидатом на должность главы муниципального образования город Краснодар Ивана Николаевича Чуева и выдала ему удостоверение кандидата № 1.

Напомним, что 26 декабря 2009 года 15 внеочередная конференция Краснодарского городского комитета КПРФ выдвинула И.Н.Чуева кандидатом на должность главы муниципального образования город Краснодар.

В Краснодарском городском Комитете КПРФ уверены, что Иван Чуев имеет все шансы победить на выборах главы города, которые состоятся 14 марта 2010 года.

Ивану Чуеву 60 лет. Он является профессором кафедры экономической теории Кубанского государственного аграрного университета. Увлекается экстремальным туризмом, горными лыжами и альпинизмом. 

- Выдвижение кандидатом на должность главы города является большой ответственностью для меня и для моей команды профессионалов, - отметил И.Н.Чуев, получая регистрационное удостоверение кандидата №1. - Я иду на выборы главы города Краснодара осознанно. Иду в непростое время для наших жителей и в непростой для города социально-экономической ситуации. Иду, чтобы победить.

«Необходимо значительно улучшить жизнь наших краснодарцев и для этого мы готовы, прежде всего, модернизировать деятельность городской администрации, - подчеркнул профессор И.Н.Чуев. - Она должна отвечать современным вызовам, доступна для граждан, ее работа  - прозрачна. Поэтому наша главная цель - городскую власть развернуть лицом к жителям и реальным проблемам города. Пора прекратить тратить средства на фальшивую «екатеринизацию», раздражать жителей планами по переименованию Краснодара в Екатеринодар.

- У меня подготовлена развернутая программа по улучшению качества жизни наших горожан, имеется подготовленная команда профессионалов, - заявил И.Н.Чуев. - Я уверен, что наша программа будет положительно воспринята большинством населения города Краснодара и при оказании мне доверия, мы ее совместно реализуем.

«Сегодняшняя городская власть исчерпала свой ресурс, - продолжил кандидат на пост главы города №1. - Нетерпимо, когда за период руководства городом нынешней администрацией количество незаконных нормативных правовых актов органов местного самоуправления возросло в два раза. Более того, в 2009 году прокуратура выявила и опротестовала 8 нормативных правовых актов органов местного самоуправления города Краснодара, содержащих коррупциогенные факторы. Глава города, городская власть обязаны показывать пример честности и соблюдения закона. Беззаконие и коррупциогенность не должны исходить от городской власти. С таким отношением к своим обязанностям работать не допустимо. Именно поэтому мы выдвигаем программу модернизации структуры администрации. Экономикой должны заниматься умные и профессионально подготовленные люди. Коммунальным хозяйством – ответственные и болеющие за город работники. В социальной сфере – совестливые. И на всех постах – честные профессионалы.

После регистрации профессор И.Н.Чуев получил право на ведение активной агитационной кампании, представление своей программы избирателям.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.