Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ростовская областная организация КПРФ отреагирует на факты нарушения на выборах в Азове

ИА Росбалт (rosbalt.ru)
2009-10-13 22:16
Ростовская областная организация КПРФ отреагирует на факты нарушения законодательства в ходе муниципальных выборов 11 октября в городе Азове, но будут ли оспариваться итоги выборов в судебном порядке - решение пока не принято. Как сообщил корреспонденту "Росбалта" кандидат в мэры на прошедших выборах Владимир Бессонов, вопрос о конкретных шагах еще не решен.
"На участке N1638 зафиксирована попытка вброса бюллетеней, которую пресекли наблюдатели, и сейчас следственные органы проводят проверку по данному факту", - рассказал кандидат.
Как сообщили в пресс-центре областного комитета КПРФ, депутатом Законодательного собрания Евгением Бессоновым отправлен запрос прокурору Ростовской области. В запросе указывается, что в подсобном помещении избирательного участка N1638 наблюдателями были обнаружены 298 бюллетеней по выборам мэра с отметками за кандидата Бездольного и 310 бюллетеней по выборам депутатов городской Думы с отметками за кандидата Пилипен-ко.
"Председатель участковой избирательной комиссии и ее заместитель пытались силой прорваться к найденным избирательным бюллетеням, чтобы попытаться смешать их с остальными бюллетенями", - говорится в депутатском запросе.
После прибытия на избирательный участок сотрудника Следственного комитета при прокуратуре РФ было обнаружено, что, согласно спискам проголосовавших, на руки было выдано на 318 бюллетеней больше, чем внесено в списки избирателей, расписавшихся за получение бюллетеней.
Депутат регионального парламента просит прокурора Ростовской области Валерия Кузнецова взять под контроль проверку по фактам нарушения. По мнению Бессонова, на избирательном участке имело место преступление, подпадающее под действие ст. 142.1 (Фальсификация итогов голосования).
Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Ростовской области, по выявленным фактам проводится доследственная проверка.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.