Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

"Интерфакс": На выборах депутатов Госсобрания Марий Эл проголосовала треть жителей республики. Региональное отделение КПРФ заявляет о выявленных нарушениях

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ
2009-10-11 18:33
Явка избирателей на выборах депутатов Госсобрания республики Марий Эл, по данным на 12-00 мск воскресенья, составила 29,31%.

Согласно данным Государственной автоматизированной системы (ГАС) "Выборы", опубликованным на сайте ЦИК Марий Эл, наибольшую активность к полудню продемонстрировали жители Моркинского района республики. Здесь явка составила 37,89%.

Между тем республиканское отделение партии КПРФ заявляет о нарушениях, выявленных в ходе выборов депутатов в Госсобрание Марий Эл.

"Добрый десяток нарушений зарегистрирован, и нам еще продолжают звонить из районов по поводу нарушений", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" исполняющий обязанности первого секретаря марийского республиканского отделения партии КПРФ Геннадий Зубков.

В частности, по его словам, студентов вуза, ректор которого является кандидатом в депутаты, для голосования возят по избирательным участкам на автобусе.

"При этом говорят, что студенты могут идти домой только после того как проголосуют", - подчеркнул Г.Зубков.

Также, по его словам, в ходе голосования были выявлены факты, когда наблюдатели от КПРФ не допускались на избирательные участки, а в Йошкар-Оле до сих пор, в нарушение закона, остались баннеры с изображением лидера ЛДПР.

"Обо всех нарушениях будет проинформирован республиканский избирком, и мы приложим также фото- и видеосъемку", - сказал Г.Зубков.

В Госсобрание Марий Эл 26 депутатов будут избраны по одномандатным округам и 26 - от семи избирательных объединений.

На кресла депутатов претендуют 112 кандидатов по одномандатным округам и 175 - по партийным спискам.

Для проведения выборов в республике сформировано 609 участковых избирательных комиссий. Избирательные участки будут работать до 20:00 мск. Общая численность избирателей в Марий Эл по состоянию на 1 июля 2009 года - около 550 тыс. человек.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.