Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тимашевский район Краснодарского края: Для чего столько лишних бюллетеней?

Сайт Краснодарского краевого комитета КПРФ - kubkprf.ru
2009-10-11 15:02
В поселке Садовод Тимашевского района голосовать на дому пожелали 49 человек, однако в автобус, который отправлялся по домашним адресам, было уложено 350 бюллетеней. Это нарушение допустила участковая избирательная комиссия № 5012, расположенная в здании местной школы.
Наблюдатели от «Справедливой России» и «КПРФ» заявили свой протест. Корреспондент «Новой газеты Кубани» С. Ладожский выехал на место и сообщил, что автобус в конце концов был возвращен, однако проголосовать уже успели пять человек. Председатель участковой комиссии заверил наблюдателей, что в случае необходимости их бюллетени будут аннулированы. Будут ли эти пять избирателей голосовать повторно, пока неясно.
Отмечен и другой факт. Избиратель проголосовал в участковой комиссии не по паспорту, а по аттестату зрелости, что также является серьезным нарушением.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.