Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

С.П.Обухов: ОМОН применил силу против жителей Йошкар-Олы и депутатов –коммунистов

Секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Сергей Обухов категорически не согласился с заявлениями представителей МВД республики Марий-Эл о неприменении силы к представителям компартии во главе с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым.

Интерфакс
2009-10-02 15:52

"Я был одним из тех, кто получил удар щитом по голове", - заявил С.Обухов "Интерфаксу".

Ранее пресс-секретарь Г.Зюганова Александр Ющенко сообщил "Интерфаксу", что группа депутатов Госдумы во главе с лидером КПРФ собиралась на одной из площадей Йошкар-Олы встретиться с избирателями. По словам А.Ющенко, ОМОН применил силу против депутатов, а также против местных жителей, которые направлялись на встречу с депутатами, которая должна была состояться рядом с региональным отделением компартии в Марий Эл.

"Мы не препятствовали движению, шли по тротуару", - утверждает С.Обухов.

По его словам, ОМОН с защитными щитами преградил дорогу и попытался воспрепятствовать проходу депутатов к месту организации встречи. "К Геннадию Зюганову подошел замминистра внутренних дел республики, который заявил: "Вы не пройдете на эту встречу", - сообщил С.Обухов.

По его словам, Г.Зюганов продолжил движение, заявив: "Я пойду на встречу".

"Омоновцы щитами напирали на коммунистов и их активистов: то есть, безусловно, физический контакт был. Люди упали, их чуть не затоптали", - добавил депутат.

При этом С.Обухов отметил, что есть пленка, подтверждающая его слова: "Мы вели съемку".

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.