Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Мы живем в несвободном государстве». Декларация Пензенского обкома КПРФ о результатах выборов

Публикуем декларацию Пензенского обкома КПРФ по итогам выборов, принятую на митинге 20 октября.

Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ
2012-10-21 11:27 (обновление: 2012-10-22 10:57)

 

ДЕКЛАРАЦИЯ

коммунистов к жителям Пензенской области

Прошедшие 14 октября выборы в Законодательное Собрание со всей очевидностью показали нам, в какой стране мы живем. Это – тоталитарное, несвободное, бюрократизированное государство. В этом государстве даже само слово демократия скоро станет запрещенным, как стала запрещенной фото- и видеосъемка на избирательных участках на прошедших выборах.

Лишая левые силы парламентского представительства, “Единая Россия” неизбежно выводит оппозицию на улицы, обрекая страну на открытое гражданское противостояние. Власть делает все для того, что может повториться ситуация начала 20 века: индивидуальный террор против чиновников и баррикады на улицах городов.

Очевидно, что эти смешные 12,5%, которые власть позволила отдать коммунистам, совершенно не отражают истинный уровень поддержки левых идей в обществе.

Но мы не падаем духом, мы будем продолжать отстаивать наши идеи и принципы, в том числе на предстоящих выборах в городскую думу. Мы приведем 20, 30, 40 наблюдателей на каждый избирательный участок. Мы вырвем город из пут строительных и транспортных монополистов, вороватых бюрократов ГУКа и банды чиновников, узурпировавших власть в городе.

Пусть чиновники из желтого дома не думают, что их позиции крепки и нерушимы. Их государство – трухлявый пень, который развалится от приближающегося удара экономического кризиса и подъема народных масс. То же самое произошло в Египте: в 2005 году Мубарак победил, набрав 80% голосов, а уже в 2011-м он был свергнут разъяренным народом.

“Единую Россию” – на свалку истории!

Принята на митинге в г. Пензе

20 октября 2012 г.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.