Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов потребовал от президента вернуть политическую ситуацию в Брянской области в правовое русло

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов направил правительственную телеграмму Президенту РФ В.В. Путину в связи с угрозой срыва губернаторских выборов в Брянской области.    

Пресс-служба ЦК КПРФ
2012-10-09 13:32

 

Президенту Российской Федерации

В.В.Путину

 

Уважаемый Владимир Владимирович!

 

Возвращение прямых выборов губернаторов породило у граждан большие надежды на возможность влиять на политику региональных властей, сделать местную власть более открытой, доступной и эффективной. Однако последние события на губернаторских выборах, и, прежде всего, в Брянской области дискредитируют в глазах общества как федеральную, так и региональную власть. 

Полагаю, что действия должностных лиц Вашей администрации, направленные на срыв выборов в Брянской области, усиливают в обществе противостояние, подрывают авторитет власти и основы государственного управления. Диалог власти и общества, власти и оппозиции становится в таких условиях невозможным, а конституционные принципы, права и свободы оказываются под угрозой.

Полагаю, что Вы, Владимир Владимирович, обязаны срочно вмешаться в действия представителей Администрации Президента, вернуть ситуацию в Брянской области в правовое русло, остановить давление на кандидатов и дать возможность жителям области избрать главу региона путем свободного волеизъявления

 

Руководитель фракции КПРФ

в Государственной Думе

Г.А.Зюганов

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.