Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Брянск. Двух агитаторов действующего губернатора поймали на подкупе избирателей.

В Брянске полицейские задержали двух учительниц, которые подозреваются в незаконной агитации и подкупе избирателей. Об этом 29 августа сообщает Брянск.ру.

Кирилл и Мефодий
2012-08-29 16:42

По словам жильцов многоэтажки, женщины ходили по квартирам и призывали голосовать за действующего губернатора области. В обмен на согласие и паспортные данные гражданину вручались 500 рублей и брошюра «Николай Денин: О времени, Брянщине и о себе». Предположить, зачем «агитаторам» понадобились личные данные граждан, нетрудно – таким образом, вероятнее всего, нынешняя власть готовится к фальсификации результатов голосования.

Обитатели дома вызвали полицию и заперли горе-агитаторов в подъезде. Стражи порядка доставили женщин в участок, где изъяли у них печатную продукцию и списки «оплаченных» потенциальных избирателей, которым представители кандидата Денина, скорее всего, настоятельно рекомендовали в день выборов сидеть дома – голосовать вместо них, видимо, должны совсем другие люди, надлежащим образом проинструктированные о том, где нужно ставить «галочку» в бюллетене.

Ранее оппозиционные кандидаты не раз обвиняли Николая Денина, управляющего Брянщиной с 2007 года, в использовании административного ресурса. Так, 21 августа у здания областной администрации сторонники справоросса Вячеслава Рудникова, который уже передал в избирком подписи в свою поддержку, провели символические похороны честных и свободных выборов. Активисты положили в гроб текст закона о прямых выборах губернаторов и грязные механические фильтры, олицетворяющие качество работы «фильтра» муниципального.

Отметим, что скандалами, связанными со злоупотреблениями пресловутым «административным ресурсом» со стороны брянских властей, сопровождалась и избирательная кампания по выборам депутатов Государственной Думы. В частности, как сообщал KM.RU, область снискала сомнительную славу, став одним из лидеров по количеству выданных открепительных удостоверений: руководители некоторых предприятий и организаций попросту принуждали своих работников брать открепительные удостоверения и голосовать на определенных участках, дабы обеспечить тем самым «правильные» результаты.

По поступившим сведениям, и нынешняя избирательная кампания также будет отмечена большим количеством выданных открепительных удостоверений – их уже заказано почти 30 000 штук.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.