Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Москва. Фальсификаторам выборов не дадим покоя!

Жизнь – это бой, а в случае с Россией – бой вечный. В стране выстроена такая система власти, где нет места представителям самого народа. Превратили выборы в фарс, раздав чиновничьи и депутатские места надежным людям. Привольно задирают цены в ЖКХ, акцизы на бензин, а вот уже и пенсионный возраст собрались повышать. А все от безнаказанности и вседозволенности по всей вертикали власти.

Виталий Максимов
2012-08-17 11:44 (обновление: 2012-08-17 12:54)


Но сейчас речь пойдет о местной, районной власти. «Свои» депутаты в муниципальном собрании деликатно не беспокоят ДЕЗы и управы проверкой качества ремонта домов, укладки дорог, размещения торговых точек, работы школ, секций, садов. В общем, не суют нос куда не надо. А главное, не мешают пилить бюджет города. Вот потому так важно, чтобы оппозиционеры не проходили в муниципальные собрания. И власти приложили все усилия для достижения нужного им результата на прошедших 4 марта в Москве муниципальных выборах, при этом не стесняясь в методах. Фальсификаторов не смутило ни обилие наблюдателей на избирательных участках, ни ведение видеосъемки.

Но не все коту масленица. Плох тот депутат, который не может свои права защитить, не то что бы права избирателей. Но без ложной скромности могу заверить, что кандидаты-коммунисты от КПРФ, баллотировавшиеся по первому избирательному округу рабочего района Люблино, ребята не робкого десятка. Программист и врач-хирург продолжают вести борьбу за голоса своих избирателей.

Популярность коммунистов в районе такова, что предотвратить их избрание смогли только полномасштабные фальсификации. Настолько масштабные, что сейчас стоит вопрос об отмене итогов выборов по всему многомандатному избирательному округу. В ход шли и фальсификации списков избирателей, и переписывание протоколов.

Но наблюдатели от КПРФ на участках не дремали. Нарушения выявлены и задокументированы. К расследованию подключился даже следственный комитет. А 14 августа Люблинский районный суд начал рассматривать заявление об отмене итогов выборов депутатов муниципального собрания Люблино.

О весомости доказательств читатели могут судить сами. Так, на участке № 1359 на муниципальных выборах голосовали люди из несуществующих квартир дома-трансформера по улице Кубанская, дом 14: в обычные дни в доме 52 квартиры, но в день выборов их становится 194.

А на избирательном участке №1360 у коммунистов «отняли» столько голосов, что суммарное количество голосов, поданных за всех кандидатов, стало меньше, чем число действительных бюллетеней. На участке №1408 числа, написанные цифрами и прописью, вообще различны, видимо, правили второпях, что называется, "на коленках". А на участке №1362 даже не стали писать в протоколе числа прописью. Ну, а подтверждение воровства голосов с помощью официальных видеозаписей и показаний наблюдателей и членов комиссий само собой подразумевается.

Под прессом собранных доказательств и активности коммунистов председатель ТИК Люблино Соловьева Е.М. вынуждена была подать в отставку. А представлять интересы фальсификаторов в суде приехал главный юрист Мосгоризбиркома Дмитрий Реут, что является редчайшим случаем для процесса по муниципальным выборам в Москве.

Результаты суда небезразличны жителям района. Они ждут, что доказательства, представленные суду, покажут, что некоторые лица, называющие себя депутатами, являются банальным жульем, использующим ворованные депутатские мандаты. У нас нет сомнений, что правда на нашей стороне, и рано или поздно, правда обязательно победит. Причем, не только в отдельно взятом районе!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.