Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новосибирская область: В Октябрьском районе на округе №34 идет массовое голосование по открепительным удостоверениям

В школе № 199 на одном избирательном участке №1902 к полудню было зарегистрировано более 600 человек, проголосовавших по открепительным удостоверениям. Похожая ситуация наблюдается и на остальных участках расположенных на территории школы. Чаще всего голосовать по открепительным приходят организованными группами, по 10-15 человек.

Сайт Новосибирского областного комитета КПРФ - kprfnsk.ru
Михаил Якимов
2010-10-10 11:17


Примерно такая же ситуация складывается и на участках расположенных в школе №11. По словам одной из наблюдательниц от КПРФ, она слышала как женщина, приехавшая с группой людей голосовавших по открепительным удостоверениям, отчитывалась по телефону, что привезла 44 человека, а побеседовав с ней, наблюдательница узнала, что все люди сотрудники автотранспортных предприятий Дзержинского и Октябрьского районов. Напомним, что по округу №34 от «Единой России» идет Валерий Ильенко, директор МУП Новосибирска «Пассажирское автотранспортное предприятие №5», глава Транспортного союза Сибири.

В эту школу, не пускают представителей прессы, запрещают видеосъемку, хотя по закону обязаны допустить СМИ к освещению процесса голосования. Нервные крики главы участковой избирательной комиссии наводят на мысль, что она замешана в каких-то махинациях.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.