Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новосибирская область: Милицейский произвол в Ордынском районе

Административное давление на агитаторов от КПРФ продолжается. В селе Верх-Ирмень Ордынского района милиционеры отобрали у агитаторов КПРФ агитационные материалы.

Сайт Новосибирского областного комитета КПРФ - kprfnsk.ru
Глеб Дорогин
2010-10-07 10:50


Сотрудники правоохранительных органов подъехали к агитаторам от КПРФ на автомобиле «Лада-2114» серого цвета без номеров. Милиционеры предъявили служебные удостоверения, но когда молодые коммунисты попытались прочитать фамилии сотрудников, те быстро спрятали документы. Милиционеры отобрали у молодых людей агитационную литературу - газеты «Ветеран» и «За народную власть», которые должным образом были заявлены в Облизбирком и оплачены из средств специального избирательного фонда КПРФ. После чего сотрудники правоохранительных органов скрылись на автомобиле.

Коммунисты проследили за ними и увидели, что агитлитературу КПРФ милиционеры выгрузили у помойки около магазина. Очевидно, милиционеры осознавали, что идут на нарушение закона – никакого протокола на агитаторов составлено не было, не было произведено и иных действий предусмотренных законодательством. Действия сотрудников органов правопорядка иначе как произволом назвать нельзя.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.