Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Едроссовские шельмецы разоблачены! Они готовились вести открытую агитацию в день выборов

КПРФ обвинила партию "Единая Россия" в распространении в Магаданской области, где на 10 октября 2010 г. назначены выборы регионального парламента, агитационных материалов в виде вкладышей в паспорт с рекомендацией по голосованию в свою пользу, пишет rbc.ru.. Об этом сообщил сегодня первый заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников, который возглавляет штаб партии по выборам. На распространяемом среди избирателей региона листочке, изображение которого есть в распоряжении РБК, содержатся следующие надписи: "Вкладыш в паспорт (положите в паспорт и возьмите с собой)" и "Бюллетень, заполненный иным образом, считается недействительным" под образцом заполненного бюллетеня с галочкой напротив "Единой России".

rbc.ru
2010-10-08 16:37

Как заявляет КПРФ, распространяя такие агитационные материалы, "Единая Россия" "планирует вести на избирательных участках области открытую агитацию" в день выборов. По мнению коммунистов, такой "вкладыш в паспорт" нарушает законодательство в части порядка информирования граждан о проведении голосования, поскольку "сознательно вводит избирателей в заблуждение, дезинформирует их". КПРФ намерена проанализировать, насколько это нарушение повлияет на итоги голосования "со всеми возможными вытекающими последствиями, вплоть до непризнания этих итогов".

В свою очередь, в "Единой России" РБК сообщили, что узнали об этой ситуации от КПРФ и в настоящее время проводят проверку этой информации. "Об этой ситуации я сегодня слышала от коммунистов, но самих листовок мы не видели", - сказала РБК руководитель рабочей группы президиума генсовета "Единой России" по анализу обращений граждан о нарушениях избирательного законодательства Татьяна Воронова. При этом она считает, что манера подачи информации "указывает на очевидную провокацию" против "Единой России". В настоящее время рабочая группа "Единой России" запросила информацию у своих представителей в Магадане, где сейчас поздний вечер. Т.Воронова подтвердила, что листовки в виде вкладышей действительно были распространены по почтовым ящикам избирателей в Магаданской области. Сейчас "Единая Россия" проверяет их происхождение. Партия намерена разобраться в ситуации и наказать виновных, если такие обнаружатся среди представителей "Единой России".
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.