Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Курская область: Сокрушительная победа коммунистов в Дмитриеве, или как "Единая Россия" там потерпела поражение

Молодцы, избиратели!

Пресс-служба Курского областного комитета КПРФ
2010-10-12 00:02

Предвыборная кампания в Дмитриеве проходила в условиях давления “партии власти”. Это можно сказать с уверенностью: есть факты, свидетели, акты предвыборного штаба кандидата на пост главы города.

Но то, что произошло 10 октября т.г., подтвердило закономерность: если за агитацию берется “партия власти”, да еще присовокупляет к этому административный ресурс – поражение обеспечено.

То же было в марте на выборах в Рыльске. Администрация и “Единая Россия” (что практически одно и то же!) буквально проживали там, агитируя за своего кандидата и обливая грязью оппонента. Но победу одержал коммунист А.И. Шевцов.

Иначе как сокрушительной победой (победа, результаты которой не возможно перекроить, плюс еще 500 голосов избирателей – земляков-дмитриевцев!) не назовешь и победу А.В. Буянова в Дмитриеве. Трезво оценив расстановку политических сил в Дмитриеве, увидев отношение людей к действиям “партии власти”, Анатолий Владимирович задолго до начала выборной кампании попросил поддержки Курского обкома КПРФ. И не ошибся!

Впрочем, народ тоже не ошибся, отдавая предпочтение кандидату, поддерживаемому КПРФ. Потому что еще накануне выборов, по словам избирателей, было отдано  негласное распоряжение не подключать город к теплу, пока не пройдут выборы. Но А.В. Буянов, являясь начальником гортеплосетей, принял решение о подключении, и весь день 10 октября на слуху была его фамилия. Это было положительным фактором, повлиявшим на ТАКОЙ исход выборов: полная победа – 53%, плюс 499 голосов больше, чем у “единоросса”! Результат такой, что и подделать невозможно!

Молодцы, избиратели!

Город станет лучше

Анатолий Владимирович Буянов родился в Дмитриеве. Окончил инженерно-мелиоративный институт в г. Новочеркасске. Работает начальником тепловых сетей г. Дмитриева.

Занимая такой видный пост, Анатолий Владимирович не стал перевертышем, остался верным тем идеям, в которых вырос, с которыми вышел в большую жизнь.

- Я в КПСС состоял. Из всех партий мне идеи Компартии и по сей день ближе, - признается он, раскрывая причины, побудившие его обратиться за поддержкой к коммунистам.

Традиции в г. Дмитриеве таковы, что побеждает на выборах тот, кто ищет поддержки не “партии власти”, а ее основного оппонента – КПРФ.

Депутат пяти созывов городского представительного Собрания, А.В. Буянов прекрасно понимает, что, занявшись политикой,  делом защиты интересов простого народа, нужно отдавать этому всего себя, без остатка, а в награду получить лишь тяжкий крест неразрешенных проблем. Но, пройдя сложный жизненный путь, в котором он испытывал подчас жесточайшее  давление со стороны вышестоящих лиц, сегодня он не боится браться за самые трудные дела, за решение городских проблем.

…На въезде в город висит банер с надписью: “Дмитриев – лучший город земли”. Желаемое, как всегда, выдавалось за действительность. Но теперь, похоже, для Дмитриева наступили другие времена.

*     *    *

Выношу благодарность 1-му секретарю Курского ОК КПРФ Николаю Николаевичу ИВАНОВУ, секретарю ОК КПРФ Александру Николаевичу АНПИЛОВУ, мобильной группе ОК КПРФ, газете курских коммунистов “Голос народа”, оказавших действенную помощь в период предвыборной агитации.

Глава города Дмитриева А.В. БУЯНОВ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.