Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Иркутская область: КПРФ победила на выборах думы Ангарска. "Единой России" не досталось ни одного мандата

ИТАР-ТАСС
2010-10-11 05:23
На состоявшихся в воскресенье выборах думы города Ангарска Иркутской области победу одержала КПРФ, по предварительным данным, ее представителям достанется 12 из 15 мест, сообщили в областной избирательной комиссии.
Явка избирателей составила 37,75% от внесенных в списки для голосования. На 15 мест в новом составе думы претендовало 98 кандидатов, в том числе по 15 от <<Единой России>>, КПРФ, ЛДПР и 13 - от <<Справедливой России>>.
Остальные три места займут самовыдвиженцы. Участвовавшие в выборах представители <<Единой России>>, ЛДПР и <<Справедливой России>> остаются  без мандатов.
В единый день голосования, 10 октября, в Ангарске должны были состояться также выборы мэра города. Однако после поражения на прошедших в октябре прошлого года и марте нынешнего выборах мэра Иркутска (победил представитель КРПФ), Братска (КПРФ) и Усть-Илимска (<<Справедлитвая Россия>>) региональное отделение партии <<Единая Россия>>, имея большинство в прежнем составе местной думы, внесло изменения в устав города. И теперь депутаты из своего состава будут выбирать градоначальника, передает ИТАР-ТАСС.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.