Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Как делает выборы «партия власти». О нарушениях на выборах в Тамбовскую городскую Думу

Чтобы саботировать выборы и максимум увеличить рейтинг «Единой России», было дано указание не распространять пригласительные на выборы. Так как бюджетников, студентов и ряд других лиц обязали прийти на определенные участки и проголосовать за ЕР, а другая часть горожан была вообще не оповещена о выборах. Следовательно, тем самым они отстранили часть горожан от участия в избирательном процессе. Несмотря на то, что было выпущено 230 тысяч приглашений на сумму 76 тысяч рублей и члены комиссий расписались в их получении, но не распространяли.

Пресс-служба Томского обкома КПРФ
2010-10-10 19:10

Замечена массовая концентрация голосующих с открепительными удостоверениями, в таких округах, как № 18,  № 7 и в ряде других, где в приказном порядке сгоняли студентов, рабочих заводов и бюджетников голосовать за ЕР.

Далее на участке № 56, 57, 59 и многих других  зафиксировано использование технологии «карусель», когда по участкам разъезжает машина, в которой молодые люди с пустыми бюллетенями голосуют на участках города, сейчас проверяются эти факты.

На участке № 87 члены комиссий вписывали «мертвые души» в список получивших бюллетени.  Член комиссии с правом совещательного голоса от кандидата от КПРФ Будигин удален с участка. Составлен акт, поданы жалобы в вышестоящие комиссии.

В округе Пехотка член комиссии с решающим голосом был пойман на выдачи двух бюллетеней, по одному открепительному талону, за это решением комиссии он был исключен.

Сейчас по фактам данных нарушений, проверяется информация. Возможно, что часть из них не будет подтверждена, так как сговор власти и единороссов на лицо.

 Участок 62 – сообщили о заложенной бомбе, всех с участка удалили. Сообщение о бомбе было сделано, якобы, от КПРФ.

 Участок 31 – удален член комиссии с совещательным голосом от кандидата от КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.