Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тамбов: выборы начались с провокаций

    Сегодня, 10 октября 2010 года, пройдут выборы депутатов Тамбовской городской Думы. Они обещают быть весьма неспокойными для партии власти. По социологическим опросам КПРФ занимает твердое второе место, а на ряде участков – опережает «голубых медведей».  

И.Н. Макаров, заведующий отделом по национальной политике ЦК КПРФ
2010-10-10 15:35

    А накануне, в субботу,  чиновничья и жандармская рать прибегла к своему излюбленному приему – политической провокации. Группа наблюдателей от Отдела по национальной политики ЦК КПРФ и Северо-Осетинского рескома КПРФ была блокирована нарядом милиции, вооруженном автоматами, на въезде в Тамбовскую область.

   Майор милиции Яковлев и лейтенант  Кидин заявили, что они проводят «антитеррористические профилактические мероприятия». По их оперативным данным, из Северной Осетии на Тамбовщину пытается проникнуть группа «кавказских боевиков» с целью сорвать муниципальные выборы. По словам кандидата в члены ЦК КПРФ Ильгама Гаписова, «мы ехали  на микроавтобусе с большой красочной эмблемой КПРФ на борту и видели, что слежка за нами велась на всем маршруте следования».

     После вмешательства руководства Тамбовского обкома КПРФ, горе-службисты вынуждены были освободить молодых коммунистов. Поскольку, несмотря на возраст, за их плечами – уже не одна избирательная кампания, в настоящее время они наблюдают за ходом голосования на наиболее трудных для партии участках.    

 

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.