Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Хроника нарушений в Белгородской области по состоянию на 20.00

Члены участковых избирательных комиссий №№ 502 и 503 Грайворонского района под руководством председателей комиссий допускают грубые нарушение избирательного законодательства, выразившееся в следующем:

Белгородский областной предвыборный штаб КПРФ.
2010-10-11 21:52

На территории избирательных участков находятся посторонние лица, которым члены участковых избирательных комиссий по указанию председателей комиссий предоставляют данные о гражданах, не проголосовавших на данном участке. Сообщаются Ф.И.О. гражданина и его адрес. Данные сведения со слов председателей УИК собираются с целью доставки избирателей на избирательный участок.

Считаем, что данные действия грубо нарушают законодательство РФ о выборах. Кроме того, данные действия нарушают ФЗ «О защите персональных данных».

Территориальная избирательная комиссия после сообщения данного факта нарушения также бездействует.

На избирательном участке № 356 г. Валуйки Белгородской области сотрудник местной администрации Мужилев Сергей Николаевич организовывает подъезд людей к избирательному участку, вмешивается в работу УИК, общается с председателем УИК, членами УИК.

Данные действия нарушают законность проведения выборов на данном избирательном участке.

Согласно ИК Белгородской области указанные действия запрещены.

На избирательном участке № 518 сотрудники милиции без объяснения причин задержали специального корреспондента «Орловской Искры» Мельника Евгения Евгеньевича и переписали его паспортные данные. Корреспондент был зарегистрирован в Грайворонской территориальной избирательной комиссии.

Соответственно возникает вопрос о притеснении средств массовой информации и о соблюдении законов со стороны членов избирательной комиссии и сотрудников милиции.

По поступившей информации от Гордиенко Виталия Петровича, наблюдателя от политической партии КПРФ, выявлены грубые нарушения избирательного законодательства.

На избирательном участке № 51 села Советского Алексеевского района участковая избирательная комиссия во главе с председателем комиссии фальсифицируют итоги голосования на дому. Данные фальсификации заключаются в следующем:

Во-первых, инцидент с семьей Огневых села Советского Алексеевского района. Супруги Огневы подали заявку на голосование на дому. В данную семью приехали члены участковой избирательной комиссии по заявкам. В этот момент в доме находились и дети супругов. Члены участковой избирательной комиссии вынудили данных граждан проголосовать на дому.

Данные сведения готовы подтвердить сами граждане, Огнева Инна Ивановна и Огнев Иван Иванович.

Во-вторых, согласно реестру голосования на дому выявлен факт мнимого голосования. Были зафиксированы случаи голосования Артюхова Андрея Юрьевича и Артюховой Веры Ивановны. При этом член семьи данных граждан Артюхов Юрий подтверждает тот факт, что данные граждане не могли проголосовать при любых обстоятельствах, поскольку находятся в данный момент в Краснодарском крае.

Свои слова житель села  Советское Алексеевского района Артюхов Андрей Юрьевич готов подтвердить.

По сообщению кандидата в депутаты Белгородской областной Думы 5-го созыва О.И. Суворовой на избирательном участке № 204 до 19-00 часов не закрыты реестры регистрации заявок на голосование вне помещения для голосования. Председатель УИК Иванова Софья Афанасьевна объясняет данную ситуацию тем, что пока члены УИК, осуществляющие голосование вне помещения не возвратились на избирательный участок, реестры заполнены не будут. Согласно ИК Белгородской области прием заявлений о голосовании вне помещения для голосования прекращается за 4 часа до окончания времени голосования, то есть в 16-00 по местному времени.

 

10 октября 2010 года,

20.00 мск.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.