Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

И.И. Мельников, С.В. Муравленко и В.И. Качанов провели встречи в Старом Осколе

Второй день своего посещения Белгородчины первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, заместитель Председателя Государственной Думы И.И. Мельников и сопровождающий его депутат Государственной Думы от Белгородской области С.В. Муравленко провели в Старом Осколе.

Андрей Федотов
Фото автора
2010-10-03 10:36

         Сегодня Старый Оскол уступает  по численности населения лишь  областному центру – городу  Белгород. При образовании Белгородской  области ей отдали небольшие  территории соседних областей  и долго не могли решить, какой  город сделать «столицей». Белгород  был привлекателен развитым транспортным  сообщением и географическим  положением, а Старый Оскол –  промышленным потенциалом и соседством  с горнорудными комплексами. Предпочтение  было отдано Белгороду, но старооскольцы до сих пор считают свой город главным в области. Об этом многие говорили гостям на встречах.

         А встреч на старооскольской земле у И.И. Мельникова и С.В, Муравленко было в этот день немало во время посещения памятных и исторических мест, учебных заведений, объектов социальной сферы. И везде – общение с людьми, со старооскольцами, которые гордятся своей историей и берегут ее. Гостей провезли на автомобиле по улице Ленина, мимо Дома культуры «Комсомолец» и рассказали о существующей и по сей день улице в честь одного из съездов КПСС.

         Радушный Глава города П.Е.  Шишкин подробно рассказал гостям  о сегодняшней социально-экономической  ситуации на вверенной ему  территории, поделился с проблемами, которые требуют решения не  на уровне субъекта федерации,  а требуют федерального вмешательства.

         Студенты и преподаватели Старооскольского филиала Белгородского государственного университета во главе с руководителем этого учебного заведения заслуженным работником образования Т.П. Беликовой на встрече в актовом зале ВУЗа интересовались у И.И. Мельникова, С.В. Муравленко и своего земляка первого секретаря Старооскольского райкома КПРФ, депутата Белгородской областной Думы В.И. Качанова о том, как будут решаться многочисленные проблемы в сфере образования.

         А старооскольских журналистов на пресс-конференции, проведенной в редакции местной газеты «Зори», больше интересовали политические вопросы и тема выборной компании в Белгородскую областную Думу.

         - Иван Иванович, как вы оцениваете  ход предвыборной кампании на  Белгородчине?

         И.И. Мельников: - Из тех кампаний, которые сегодня проводятся в  других регионах, белгородская – наиболее чистая. Да, без использования административного ресурса и здесь не обходится, но такой информационной грязи как, например, в Новосибирске или Краснодаре здесь нет. Конечно, о равных выборных условиях сегодня говорить не приходится, но у вас ситуация более-менее нормальная. Я являюсь руководителем центрального предвыборного штаба КПРФ и поэтому могу сравнивать поступающую к нам информацию и судить об этом достаточно объективно.

         - Сергей Викторович, как вы считаете, каков будет процент белгородцев, проголосовавших за КПРФ?

         С.В. Муравленко: - Я не люблю делать подобного рода прогнозы. В любой выборной кампании есть ряд субъективных факторов, которые могут радикально изменять ситуацию буквально за один день. В прошлые выборы в областную думу мы набрали 18 процентов голосов. Считаю, что на нынешних выборах мы получим, как минимум, не меньше. Хотя наш потенциал сегодня значительно выше, протестные настроения в обществе сильнее, чем пятилетие назад. Но и сегодня административный ресурс никто не отменял и он, безусловно, будет властями использован. В какой мере – узнаем после 10 октября, дня голосования.

         - Иван Иванович, многие вас считают  идеологом модернизации КПРФ. Как,  на ваш взгляд, должна реформироваться  компартия?

         И.И. Мельников: - Сама постановка  вопроса немного не правильная. У нас нет одного, двух или  трех идеологов. Мы – одна  команда. У нас коллективный  стиль руководства партией. Мы рассматриваем весь спектр мнений наших товарищей по партии и коллективно принимаем то или иное решение. Что же касается лично моего мнения, то я считаю, что наша партия больше других сделала выводов из ошибок руководства Советским Союзом. На мой взгляд, главная ошибка была – жесткий монополизм и отсутствие конкуренции как в экономике, так и в политике. Наши сегодняшние политические оппоненты этого так и не понимают и не хотят понять. «Единая Россия» с упорством повторяет эти ошибки. Поэтому, я думаю, им осталось недолго править страной. А мы будем продолжать омолаживание партийных кадров, повышать профессионализм и совершенствовать партийный механизм, особенно в части взаимодействия с региональными звеньями.

         После насыщенного и напряженного  трудового дня в Старом Осколе  и гости, и хозяева остались  довольны своей работой и совместным  общением. Старооскольцы пригласили И.И. Мельникова почаще приезжать в их замечательный город. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.