Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Белгород: Странные способы созидания «солидарного общества»

В преддверии выборов на Белгородчине развязана психологическая война против коммунистов.

Виктор ВАСИЛЕНКО,
г.Белгород.
2010-09-27 13:27

10 октября на Белгородчине пройдут выборы в областную Думу, а в некоторых районах ещё и выборы «местного значения». И ход предвыборной кампании наглядно демонстрирует, чего стоят все разговоры губернатора     Е.С. Савченко о «солидарном обществе». В области развязана настоящая психологическая война против коммунистов.

Началось с того, что два кандидата-одномандатника уже после утверждения их областной партконференцией вдруг передумали и сняли свои кандидатуры. На пресс-конференции Г.А. Зюганова белгородским СМИ участвовавший в ней депутат Госдумы С.П. Обухов привёл этот факт как пример запугивания кандидатов от КПРФ.

О подобном, но уже на местном уровне, сообщили из Ровеньского райкома КПРФ. В селе Айдар двум коммунистам, которые были зарегистрированы сельской избирательной комиссией в качестве кандидатов на выборы в земское собрание, был предложен такой выбор: или снять свои кандидатуры – или уйти с работы.

Кандидат в депутаты областной Думы В.Н. Вольский, во время распространения своих агитматериалов в Белгороде был противозаконно задержан вооружёнными милиционерами (жаль, что ещё не принят медведевский закон «О полиции» - слово «полицаями» подходило бы куда лучше) и доставлен в отделение.

И все эти действия осуществляются под непрекращающуюся антикоммунистическую пропаганду, которую ведут телерадиокомпания «Мир Белогорья», находящаяся на содержании у областной власти, и некоторые другие белгородские СМИ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.