Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

ЯНАО перед выборами. Обзор СМИ

СМИ сообщают, что в  тундре досрочно проголосовало уже 4500 человек.

ЦИПКР
2010-03-12 20:14

Ura.ru публикует аналитическую статью о подковерной борьбе за властные места на Ямале. Рассказывается о планах полномочного представителя Ямала в Москве влиятельного теневого политика Н. Бородулина занять пост спикера нового парламента ЯНАО, который будет избран 14 марта, и о разрыве Бородулина с губернатором Нееловым.

Прибывший на Ямал президент «Роснефти» С. Богданчиков подписал 3 марта от имени своей корпорации новое соглашение о сотрудничестве с администрацией ЯНАО. Соглашение предусматривает вложения «Роснефти» на территории ЯНАО в 2010 г. в размере около 17 млрд. рублей.

На территории ЯНАО работает дочернее предприятие «Роснефти» - «Пурнефтегаз», которое добывает около 8 млн. тонн нефти и 4,5 млн. кубометров газа в год.

Размер минимальной зарплаты в ЯНАО с 1 марта повышен до 9536 рублей. Соглашение  об этом подписано трехсторонней комиссией с участием власти, работодателей и профсоюзов.

64% жителей Ямала оценивают социальную ситуацию в регионе как благополучную, сообщает научно-исследовательский центр "Социальные проблемы Севера" (Екатеринбург). По стилю сообщения данная информация больше похожа на предвыборную пропаганду, чем на серьезный социологический анализ.

По официальным данным задолженность по зарплате на Ямале на 1 марта отсутствует. Общая сумма неучтенной задолженности составляет 88 млн. рублей по 71 организации.

На Ямале на 2 марта зарегистрировано 6686 безработных. Уровень регистрируемой безработицы – 1,97% процента, количество вакансий - 7121.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.