Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Воронеже и области продолжаются беспрецедентные нарушения Закона о выборах

Пресс-служба Воронежского областного комитета КПРФ
2010-03-14 20:33
На множестве участков открыто ведется подкуп избирателей. Не гнушаясь принципами морали с откровенным нарушением закона, представители некоторых кандидатов предлагают людям, идущим на участки, водку и деньги, а где и просто готовят вброс бюллетеней.
Несмотря на то, что оперативные группы быстрого реагирования КПРФ  взяли под контроль все участки и районы города, нарушения продолжаются. Был даже зафиксирован случай избивания сторонников коммунистов на одном из избирательных участков в Северном микрорайоне.
Похоже, что власти агонизируют. Правоохранительные органы просто разводят руками, они не могут остановить творящийся беспредел.
Страшно подумать, какие силы рвутся к постам и депутатским мандатам, ведь приобретения "значимого кресла" для них означает власть и деньги.
При этом подкуп не ведется за конкретную партию, а чаще всего за определенных кандидатов, которые не идут по партийным спискам. И для достижения своих целей они не брезгуют ничем.
И самое главное, что всё это беззаконие и мошенничество исходит не от оппозиционных партий и их кандидатов, а от представителей партии власти. Власти, которая должна быть примеров и гарантом законности и правопорядка в таком важном деле, как неподконтрольное волеизъявление граждан - выборы.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.