Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Свердловская область: Едроссовские агитаторы подкачали

Это не работа черных пиарщиков, это работа штаба Мишарина, в котором беспрецедентно много народа и… клея. Перед вами официальный билборд «Единой России», сообщает URA.ru

Михаил Вьюгин

URA.ru
2010-03-12 00:36

Свердловские политики обсуждают первый осязаемый результат новых идеологов администрации губернатора: среди министров, единороссов, кандидатов в депутаты и сторонних наблюдателей одна тема для разговоров – агитационные материалы, изготовленные для «Единой России». Они уже стали причиной для проверки облизбиркома, от билбордов стыдливо отводят глаза, а газету готовятся отправить в ЦИК ЕР как пример нарушения всех правил агитации, много лет разрабатываемых в партии власти. При этом звучат обвинения и в финансовых нарушениях, а вместе с ними далеко идущие выводы о качестве работы в резиденции. Все подробности – в материале нашего агентства.

Когда на прошлой неделе агитаторы «Единой России» начали разносить первый номер предвыборной партийной газеты по почтовым ящикам, до уральских политиков было не дозвониться – все в едином порыве обменивались своими впечатлениями от увиденного. «Капец! Помимо всего прочего, они умудрились газету еще и пронумеровать! То есть периодической сделать! Мостовщиков должен по закону запретить её распространение, а тираж заставить уничтожить. Там черным по белому: №01 (01) февраль 2010 г. Номер - это по закону главный признак периодичности, а агитация в периодических СМИ запрещена была до 15 февраля...»

Положительных оценок не было, одна только критика. «Ты видел, какие там ужасные цвета? ЕР чуть ли не зеленого цвета», - возмущался один из депутатов облдумы. Сотрудников исполкома возмутили нарушения партийных правил: символику ЕР использовали без расшифровки, лозунг «Партия реальных дел!» дали на черной плашке. «Это не буквоедство. У нас в партии все строго регламентировано, но ни одну из наработок создатели газеты не использовали. За подобные нарушения в ЕР голову снимают», - говорит член исполкома. «Читать эту газету нельзя, - уверен один из министров правительства Александра Мишарина. – Во-первых, неинтересно, так агитацию не делают. Во-вторых, даже я понимаю, что верстка выпуска любительская. Фотография на первой полосе – там же никого не видно. Сидит какое-то политбюро, как будто 1981-ый год на дворе».

А это - первый номер газеты «Единой России», в нем дюжина серьезных юридических, идеологических и фактических ошибок. Орфографические даже и считать нет смысла

Странную манеру наклейки билборда в штабе объясняют тем, что не угадали с форматом, и монтажникам пришлось на месте обрывать края, а вместе с ними, якобы, и выходные данные.

Финансовых нарушений, по версии резиденции, нет никаких. «Контроль за деньгами в этот раз намного серьезнее, чем был в прошлые годы. Учитывается каждый рубль, и агитационные материалы выпускают те люди, что подали самые минимальные сметы. Те, кто нас сейчас критикует, изначально просили за ту же работу в 3-4 раза больше. Как, зная об этом, верить в искренность критики?», - говорит чиновник. Он считает, что выборы пройдут достойно. Во-первых, Москва требует от губернатора обеспечить не менее 50% голосов за партию (а этот результат реален уже сейчас). Во-вторых, социальные ожидания и доверие у населения к Мишарину настолько высоки, что содержание газет уже не важно – главное, как мантру повторять: Мишарин = «Единая Россия».

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.