Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Курганская сенсация: Наступили на собствнные грабли. «Паровозы» Кокорин и Цветова исключены из списка "Единой России"

ОТ  официального сайта  Курганского обкома КПРФ:  Зауральские еЕдинороссы» наступили на собственные грабли или «Вот что бывает, когда законы пишутся под одну партию».

Пресс-служба Курганского обкома КПРФ
2010-01-24 17:52

Но  сначала - информация СМИ:

Мэра  Шадринска и депутата Госдумы  РФ исключили из списка «Единой России»  на выборах в думу Зауралья.

21 января, избирательная комиссия Курганской области приняла решение об исключении из списка «Единой России» на выборах депутатов думы региона главы Шадринска Алексея Кокорина и депутата Государственной думы Любови Цветовой. Сами кандидаты написали соответствующие заявления. Как пояснила глава облизбиркома Светлана Гулькевич, Кокорин и Цветова первоначально были зарегистрированы под первыми номерами в региональных группах «Шадринская-1» и «Восточная». 
 
В случае если они попадают в число групп, между которыми будут распределяться депутатские мандаты (в зависимости от числа проголосовавших избирателей), Алексею Кокорину придется выбирать между должностью главы Шадринска и местом в облдуме, Любови Цветовой - между Госдумой и облдумой. Если же они приняли бы решение об отказе от мандата депутата регионального парламента, их мандаты перешли бы не следующим по списку кандидатам, а вообще другим региональным группам, не допущенным к распределению мандатов. 
 
Таким образом, чтобы избежать подобных коллизий и не лишить свои региональные группы шанса получить депутатские мандаты Кокорин и Цветова и приняли такое решение.  www.ura.ru



Комментарий сайта Курганского  обкома КПРФ: 

Доигрались. Попали в яму, которую копали другим.

Вот что бывает, когда законы пишутся под одну партию. Создается ложное представление  у «партии власти», что она  может все. Но для этого нужно хотя бы иногда думать. Иначе возникает ситуация, когда желания не совпадают с возможностями. И в результате можно наступить на собственные грабли. Что и произошло. 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.