Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов – Д.А. Медведеву: Прошу Вас лично вмешаться в разрешение политического конфликта на территории Кузбасса

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов направил телеграмму Президенту Российской Федерации Д.А.Медведеву в связи с незаконной отменой результатов выборов в городе Новокузнецке Кемеровской области.

Пресс-служба ЦК КПРФ.
2010-03-19 20:51

 

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

В Кемеровской области, где на очередной губернаторский срок Вами предложена кандидатура А.Г.Тулеева, 17 марта в знак протеста против произвола, проявленного исполнительной властью области и избирательными комиссиями всех уровней - от участковых до областной, - которые в нарушение российского и регионального законодательства о выборах отменили результаты голосования в городской совет г.Новокузнецка по избирательному округу № 25, кандидат от КПРФ Виктор Смирнов, набравший 47% голосов, объявил голодовку.

Поводом к отмене итогов голосования послужили факты утраты документов, подтверждающих результаты голосования на 2-х избирательных участках, вследствие роспуска членов муниципальной комиссии более чем на сутки.  Однако  итоги выборов на этом же округе в областной совет, где победу одержал кандидат от партии "Единая Россия", поддержанный губернатором, не отменены. 

Это дает основание утверждать, что основной мотив отмены результатов выборов - политический. Губернатор Кемеровской области Тулеев, проявляя неспособность к конструктивному сотрудничеству с оппозицией, перешел к прямому уничтожению оппонентов. О фактах преследования депутата Государственной Думы, первого секретаря Н.А.Останиной, против которой губернатор организовал многочисленные судебные процессы, используя в этих целях правоохранительные органы,  я неоднократно информировал Вас. К сожалению, это не остановило Тулеева, и свое переназначение он воспринял как подтверждение прав на дальнейшее преследование оппозиции.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Наши обращения к председателю Центризбиркома В.Е.Чурову: принять меры по соблюдению законности избирательными комиссиями Кемеровской области, оставлены без должного внимания.

Прошу Вас лично вмешаться в разрешение политического конфликта на территории Кузбасса. 

 

С уважением,

руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе,

Председатель ЦК КПРФ

Г.А.Зюганов

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.