Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Довыборы в Государственный Совет Республики Татарстан прошли с многочисленными нарушениями

14 марта в г.Чистополе состоялось голосование на дополнительных выборах в Государственный Совет РТ по Чистопольскому одномандатному избирательному округу № 34. КПРФ представлял кандидат в депутаты Юрий Николаевич Петров. Голосование прошло на 50 избирательных участках города Чистополя, на всех из них присутствовали наблюдатели от КПРФ, приехавшие из Казани, Набережных Челнов и Альметьевска, во главе с секретарями рескома ТРО КПРФ Х.Г. Миргалимовым и Р.Ф. Нурутдиновым. Они зафиксировали, что выборы прошли с многочисленными нарушениями.

Подготовлено пресс-службой ТРО КПРФ.

2010-03-15 23:02

14 марта 2010 года 21 ч. 10 мин, на избирательном участке № 2784 по адресу г. Чистополь, ул. Вотякова д.23. председателем УИК Ситдиковой Резедой Агламовной был запрещен члену комиссии с правом решающего голоса от ТРО КПРФ Королёву С.В. визуальный просмотр бюллетеней.

При содействии представителя милиции капитана Горина Юрия Евгеньевича, член комиссии с правом решающего голоса был оттеснён от стола с бюллетенями, после чего председатель УИК Ситдикова Резеда Агламовна скрылась с неподсчитанными бюллетеня в подсобном помещении.

Наблюдателям было отказало в праве участия в подсчёте голосов, а представители милиции совместно с сотрудниками Ледового Дворца заблокировали выход из помещений на улицу, незаконно лишив свободы Королёва С.В., Пичугина П.В., Зубцова А.Н. Председатель УИК Ситдикова Резеда Агламовна через 1,5 часа скрылась из Ледового Дворца с бюллетенями, не составив протокола об итогах голосования. И только тогда представителей КПРФ выпустили из запертого помещения.

В ходе дня голосования и в ходе подведения итогов голосования на избирательных участках по Чистопольскому одномандатному избирательному округу № 34 были допущены грубейшие нарушения законодательства о выборах, выразившиеся в том, что:

1. Протоколы участковых избирательных комиссий об итогах голосования не соответствуют действительности: жалобы и заявления с актами не отражены в протоколах, которые были поданы в участковых избирательных комиссиях;

2. Особые мнения членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса также не отражены в протоколах;

3. Председатели участковых избирательных комиссий отказывались принимать акты нарушений на избирательных участках.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.