Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

The New Times о мэрских выборах в Краснодаре: Именно конкуренции со стороны коммунистов более всего опасались местные единороссы

Егор Мостовщиков, Евгений Трифонов (The New Times)
2010-03-15 23:02
На пост мэра Краснодара претендовали всего четыре кандидата: Георгий Захарычев от ЛДПР, Иван Чуев от КПРФ, действующий мэр города единоросс Владимир Евланов и самовыдвиженец Максим Скок. Кампания началась с решения избиркома о прекращении трансляции по ТВ предвыборного ролика КПРФ. В комиссию якобы поступило заявление от профессора кафедры экономической теории Кубанского государственного аграрного университета Лукомца, который был недоволен тем, что его изображение (фотография на стенде кафедры экономической теории) промелькнуло в агитролике без его на то разрешения. Видимо, именно конкуренции со стороны коммунистов более всего опасались местные единороссы.
23 февраля часть агитационных билбордов КПРФ была демонтирована и заменена на рекламу мебельного магазина, а на расклеенных по городу афишах неизвестные закрасили лицо кандидата Чуева. Зато стены детских садов, поликлиник и торговых предприятий беспрепятственно украшали не только плакаты с действующим мэром Евлановым, но и имиджевая реклама "Нам есть чем гордиться, есть что беречь" некоего Краснодарского фонда "Единая Россия". Логотип фонда один в один похож на партийного медведя с триколором, но кубанские единороссы до последнего открещивались от этих плакатов.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.