Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунист Анатолий Кондратенко избран мэром Новочеркасска

Депутат законодательного собрания Ростовской области коммунист Анатолий Кондратенко победил на выборах мэра столицы донского казачества города Новочеркасска, обойдя действующего мэра Анатолия Волкова более чем на 18%, сообщил на пресс-конференции в понедельник председатель избирательной комиссии области Сергей Юсов.

РИА Новости, Юлия Насулина
2010-03-15 17:48

Муниципальные выборы прошли в Ростовской области в единый для России день голосования, 14 марта. Были избраны 40 глав и 707 депутатов представительных органов городов и районов и восемь глав городских и сельских поселений.

"В Новочеркасске победил выдвинутый КПРФ Анатолий Кондратенко, набравший 44,15% (28,671 тысячи избирателей) против действующего мэра Анатолия Волкова, набравшего 25,78% (16,741 тысячи избирателей)", - сказал Юсов.

За кандидата "Справедливой России" Андрея Карабедова проголосовали 23,23% жителей Новочеркасска, за самовыдвиженца Евгения Ганжа - 2,9%.

"Нужно отметить, что активность избирателей на выборах в Новочеркасске была значительно выше, чем на аналогичных выборах мэра города в 2004 году - 50,16% против 42%", - добавил Юсов.

На прошедших в 2004 году выборах за Волкова проголосовали около 61% избирателей, за Кондратенко - около 25%.

По словам Юсова, в целом на должности 40 мэров городов и районов претендовало 165 кандидатов. В результате "Единая Россия" получила 31 мандат, КПРФ - два, "Справедливая Россия" - один, самовыдвиженцы - шесть.

Выдвигавшие также кандидатов ЛДПР и "Яблоко" мандатов не получили. "Из 26 действующих глав, выдвинувших свои кандидатуры, избраны на новый срок 17. Такого глобального обновления корпуса глав городов и районов в Ростовской области еще не было", - подчеркнул председатель облизбиркома.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.