Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новосибирск: Досрочное голосование и голосование вне избирательных участков — основные способы фальсификации выборов

 Подведены итоги досрочного голосования на выборах в Совет депутатов города Новосибирска, всего таким образом проголосовало 8912 человек, что на полторы тысячи больше показателя предыдущих выборов в горсовет - 2005 год (7433). Ситуацию прокомментировал первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы Анатолий Локоть.

Пресс-служба Новосибирского областного комитета КПРФ - kprfnsk.ru
Борис Тропинин
2010-03-14 08:52

    Несмотря на наши неоднократные обращения в Городскую избирательную комиссию, в Прокуратуру Новосибирской области досрочное голосование бьет все рекорды. По сравнению с выборами в горсовет в 2005 году на 1500 больше избирателей проголосовало досрочно. Безоговорочным лидером стал Дзержинский район. По нашим сведениям организацией досрочного голосования занимался непосредственно заместитель главы администрации района. Вот результат – 2229 человек. Так как не удалось остановить административный произвол в Дзержинском районе, этот метод взяли на вооружение и другие районы – Калининский, Кировский, Ленинский, Октябрьский. В итоге имеем 8912 избирателей в Новосибирске проголосовавших досрочно.

    Президент РФ говорит, что нельзя этого делать, вносит соответствующий законопроект в Государственную Думу, а в городе Новосибирске досрочное голосование бьет все рекорды. Это является основанием для того, что бы обратиться в Центризбирком и сегодня в течение дня это будет сделано.

    Голосование на дому еще один механизм использования административного ресурса. Сегодня вне участков голосуют целые подъезды, дома. А когда члены комиссий приходят к избирателю выясняется, что люди не подавали заявление, были готовы прийти на участки. Оказывается, что внесены они были в список социальной службой. В Октябрьском районе на участке №1858 на 33 заявления для голосования на дому председатель комиссии выдал 50 бюллетеней – полный произвол! Это еще один механизм подтасовки, изменения результатов голосования, прямо скажем, вброса голосов за угодного администрации кандидата. С этим мы сегодня боремся, факты должны быть обнародованы, и по этим фактам должны быть приняты меры воздействия.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.