Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новосибирск: Не верьте мошенникам! В Дзержинке развернуто фальшивое голосование

 В Дзержинском районе участились обращения граждан в избирательную комиссию с требованием разъяснить ситуацию с досрочным голосованием посредством «мобильных урн». Граждане утверждают, что некие люди с «переносной урной» выдали им бюллетень, затем дождались, когда избиратель проголосует и сбросит бюллетень в «избирательную урну» и удалились вместе с нею. Избирателям после этого говорят, что их избирательный долг выполнен.

Пресс-служба Новосибирского областного комитета КПРФ - kprfnsk.ru
Григорий Паршиков, Михаил Якимов
2010-03-13 19:29

Мошенники действуют в интересах кандидатов, не гнушающихся черных технологий. Одна из возможных задач такого «голосования» – снижение явки избирателей. Суть технологии проста: выявить «своих» и «чужих» избирателей, а затем, уверив чужих, что голосование уже проведено, обеспечить появление «своих» на избирательных участках. В таком случае на первый план выходят вроде бы уважаемые люди, заинтересованные в продвижении определенных кандидатов, нередко являющиеся помощниками депутатов разного уровня, представители ТОСов и других общественных организаций.

    Для справки
    Досрочное голосование, согласно Закона Новосибирской области «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Новосибирской области» проходило с 26 февраля по 8 марта ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в Территориальных Избирательных Комиссиях, то есть в зданиях районных администраций, а с 10 по 14 марта – в участковых избирательных комиссиях. Голосование же на дому будет происходить только в день выборов 14 марта и только по предварительной заявке.


Пример злоупотребления должностными полномочиями и откровенного обмана избирателей мы можем привести по дому №12 на пр. Дзержинского, когда председатель ТОСа пригласила жителей для знакомства со «своим» кандидатом и сбора подписей. Люди поставили свои подписи в бланке, мошенники списали данные их паспортов и жители по сей день находятся в святой уверенности, что уже проголосовали и 14 марта никуда идти не надо.

При использовании этой технологии, есть еще один немаловажный аспект. Если мошенники для этого псевдоголосования используют настоящие украденные бюллетени, то это уже настоящая уголовщина и фальсификация выборов.

Новосибирский обком КПРФ призывает избирателей не поддаваться на уловки мошенников и проголосовать на избирательном участке 14 марта.
Напомним, что по избирательному округу №1 в Дзержинском районе партия КПРФ выдвинула кандидатом в городской Совет президента Новосибирской региональной общественной организации автомобилистов «Свобода выбора» Алексея Сухорукова.

На выборах в городской Совет – 2010 Дзержинский район стал настоящим плацдармом для черных избирательных технологий. На сегодняшний день официальные результаты досрочного голосования в районе отличаются от среднегородских в 5 (!) раз. Остановить это безобразие законными методами не удается.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.