Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Остановить беспредел власти! Заявление Иркутского обкома КПРФ

В Иркутске опубликовано Заявление Комитета Иркутского областного отделения КПРФ «Остановить беспредел власти!» В нем говорится:

kprf.ru
2010-03-12 20:04

Уважаемые жители Иркутска!

За два дня до голосования на выборах мэра Иркутска мы обращаемся к вам, иркутяне: «Областная власть в очередной раз показала свое лицемерие, и решилась грубо попрать законы, нормы морали и нравственности!» Еще в прошлом году губернатор Иркутской области Мезенцев Д.Ф. публично заявил: «Упаси, Господь, чтобы губернатор регулировал выборы депутатов, мэров, глав муниципальных образований и так далее, Пускай люди решают, кто будет мэром областной столицы, пускай люди выдвигают, партии выдвигают, вот попросите, чтобы все кто имеет властные полномочия и ресурсы, не вмешивались, и получите результат лучше, чем они бы вмешивались все вместе взятые».

Однако, на деле слова и действия губернатора разошлись, и, находясь на государственной службе, он посчитал для себя возможным грубо вмешиваться в ход выборов мэра Иркутска. Господин Мезенцев развернул противозаконную агитационную кампанию за выдвинутого партией «Единая Россия» кандидата Серебренникова С.В.

На улицах Иркутска стоят десятки рекламных щитов, с которых смотрят на нас обнимающиеся, довольные жизнью Мезенцев Д.Ф. и Серебренников С.В. В городе не осталось ни одной витрины супермаркетов, магазинов, киосков, других заведений, откуда бы не смотрели на иркутян эти улыбающиеся лица.

Верхом лицемерия и попрания Закона стали «письма счастья», которые уже несколько дней получают жители города. Эти письма подписаны губернатором Мезенцевым и агитируют иркутян за «нужного» ему кандидата.

В то же время, на фоне противозаконной агитации, власти развернули беспрецедентное давление на других кандидатов на должность мэра города Иркутска. 11 марта по явно надуманному предлогу суд снял с избирательной кампании Романова А.В. В сложившейся ситуации Романов принял решение и призвал своих сторонников проголосовать 14 марта за Виктора Ивановича Кондрашова, выдвинутого КПРФ.

На сплочение рядов оппозиции власть среагировала новыми провокациями и усилением административного давления: на городских телеканалах планируют показывать смонтированное фальшивое «обращение» Романова против Кондрашова. Вместе с этим в адрес Кондрашова В.И. и Романова А.В. посыпались угрозы «стереть в порошок». Высокопоставленный представитель областной власти на встрече с ангарчанами заявил, что «если в Ангарске коммунисты проведут 13 марта митинг протеста против роста тарифов ЖКХ, то кандидатов от КПРФ снимут с выборов Иркутске и Усть-Илимске».

Мы, коммунисты Иркутской области, не допустим такого беспредела со стороны власти и не позволим попирать Закон. Наш кандидат Кондрашов В.И. – не одинок, за ним стоит наша организация, все иркутяне, кому не безразлична собственная судьба и судьба нашего города. Мы не отступим. Нас не сломить угрозами и запугиваниями. Объединившись вместе против произвола властей, мы не позволим обмануть иркутян, не дадим фальсифицировать итоги голосования.

Мы призываем всех жителей Иркутска прийти 14 марта на выборы и проголосовать честно, по совести, не боясь давления.

Ждем Вас, ваших родных и близких на избирательных участках. Вместе мы ПОБЕДИМ!

 

Первый секретарь Комитета

Иркутского областного отделения КПРФ                                    С.Г. Левченко

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.