Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Подделай цифры – и ты маг и пророк! Избирательные технологии ЕР в Челябинской области

Странные открытки с поздравлениями к 8 марта получили все женщины города Карабаша от кандидата-единоросса Вячеслава Ягодинца.

Орешкин В.С., доверенное лицо кандидата Киприянова
2010-03-08 14:09

В буклете, внешне напоминающем открытку, кроме рецептов и поздравлений содержался странный нумерологический тест. Всем своим избирательницам кандидат предложил «перевести свое имя на язык чисел». Имя самого Вячеслава Федоровича Ягодинца в переводе на язык чисел по предложенной методике означает «Число четыре». Вот, что приписывается «четверке» в буклете:

«У «четверки» есть дар мага, пророка. Целеустремленность - вот главная черта вашего характера. Вы осуществляете практически все свои планы. Однако детали - ваша слабость. Из-за внимательности вы можете и не увидеть чего-то важного. Поэтому необходимо, чтобы рядом с вами был тот, кто сумеет вас поддержать и помочь».

Имя его основного конкурента в числах равнялось «Двойке»: «Вы - эмоциональны, порой излишне беспокойны. Вам не хватает уверенности в себе. Вы долго колеблетесь, прежде чем принять решение. Ваша задача - научиться не переживать по мелочам, избегать ссор и споров».

Этот случай так и мог бы остаться веселым недоразумением, если бы не два обстоятельства.

Во-первых, налицо нарушение авторских прав журналиста газеты «АиФ Здоровье» Ланы Бабичевой. В основу агитационного буклета лег текст ее статьи «Код судьбы», опубликованный  в №34 от 20 августа 2009 года, а в буклете кандидата не было ссылки на источник. Попросту тест «скопипастили».

Во-вторых, чтобы получить более удобный для себя результат, политтехнологи кандидата подтасовали «значения чисел». То, что в первоисточнике принадлежало обладателям «Числа восемь», в буклете кандидата было приписано «Числу четыре».

Такое умелое оперирование числами дает основание полагать, что подобные фокусы с цифрами могут повториться и на избирательных участках.

Видимо, кандидату действительно очень хотелось обладать даром мага и пророка, что ради этого он украл чужое авторское произведение и подтасовал результаты.

Чего только не сделаешь, чтобы прорваться во власть!  Во имя свободы и демократии!

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.