Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Анапе завелись фальшивогазетчики!

В ходе кампании по выборам депутатов городского Совета в городе-курорте Анапе большим тиражом вышла фальшивка – под маркой газеты коммунистов Краснодарского края «Советская Кубань». Редакция газеты выступила с заявлением, которое публикуется ниже.

«Советская Кубань»
2010-03-05 12:05

 

На курорте уже стало нехорошей традицией подделывать нашу газету. По идее – это дело уголовное, но правоохранители почему-то молчат

Первый раз в Анапе появилась фальшивая «Советская Кубань» на думских выборах осенью 2007 года. Фальшивогазетчики повторили нашу верстку, скопировали название, наши выходные данные, даже некоторые заметки оставили наши. А в своих текстах, которые были искусно вставлены в нашу газету, они усердно поливали грязью кандидатов от КПРФ.

И вот в начале марта этого уже года анапские умельцы трюк повторили. Правда, действовали они сейчас уж очень неосторожно – чуть не попались. Некий молодой человек пришел в краснодарскую типографию «Кубаньпечать», где печатается наша газета, и сказал, что ему поручено выпустить спецвыпуск «Советской Кубани» на выборы для Анапы. Кем поручено? Левый заказчик сказал, чтобы печатники не переживали на этот счет, что администрация типа в курсе. Работники типографии связались по телефону с редакцией (мол, что за партизанщина такая), к концу разговора заказчик спецвыпуска технично исчез – видимо, понял, что промедление – аресту подобно. И вот, спустя буквально пару дней, липовую газету все-таки начали распространять в огромном количестве по Анапе.

Судя по скорости работы, можно сделать вывод, что фальшивку смастерили на Кубани. Значит, надо определить – в какой типографии пошли на левак. Потом можно легко определить, кто его заказал.

Теперь вопрос: кто всё это должен сделать? Понятно, что не редакция «Советской Кубани» – статью за самоуправство никто не отменял. Этим фактом должен заинтересоваться избирком, потому что налицо грубейшее нарушение выборного законодательства, ну и само собой – должны заинтересоваться органы правопорядка, потому что налицо нарушение Уголовного Кодекса РФ. 

Но в прошлый раз, помнится, эти уважаемые структуры правонарушения не заметили. Как будет на этот раз?

 

Редакция «Советской Кубани».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.