Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новосбириск: Досрочное голосование на выборах в Горсовет 2010 бьет рекорды

 Избирательная компания по выборам в Совете депутатов города Новосибирска 2010 имеет уникальные отличительные черты, касающиеся применения административного ресурса. На проходящих выборах отрабатывается технология массового досрочного голосования. «Чемпионами» по количеству проголосовавших досрочно являются Дзержинский и Кировский районы.

Пресс-служба Новосибирского областного комитета КПРФ - Василий Волнухин
2010-03-05 11:18

Так, за 6 дней, прошедших с начала досрочного голосования, в Дзержинском районе проголосовало уже 673 человека (по состоянию на вечер 3 марта), а в Кировском районе проголосовало 232 избирателя. Основное количество досрочно проголосовавших в Дзержинском районе зафиксировано на избирательном округе № 2, где идет соперничество коммуниста действующего депутата Горсовета Егора Тюкалова и генерального директора ОАО «Новосибирское авиационное производственное объединение им. В. П. Чкалова» Андрея Калиновского. Налицо административный ресурс, ведь большинство досрочно проголосовавших сотрудники «НАПО им. Чкалова». Похожая ситуация и на соседнем избирательном округе № 3, где в поликлинике № 17 врачам открытым текстом говорилось, что нужно голосовать за Любовь Шпагину, а не за действующего депутата, коммуниста Валентина Пысина. В Кировском районе большинство случаев досрочного голосования зафиксировано на избирательном округе № 16, где идет борьба между коммунистом, редактором газеты «За народную Власть!» Иваном Конобеевым и «единороссом» Александром Тарасовым.

    «С одной стороны, президент вносит закон, который ограничивает возможности досрочного голосования, а с другой, маховик досрочного голосования при поддержке административного ресурса только набирает обороты. У нас есть данные, что в Дзержинском районе организацией этого процесса занимаются высокие чиновники в ранге заместителя главы администрации района. Мы будем с этим бороться», — комментирует ситуацию первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.