Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Заявление Московского областного отделения КПРФ по ситуации в городе Шатуре

В ходе избирательной кампании по выборам главы и депутатов Совета депутатов городского поселения Шатура происходит беспрецедентное давление на кандидата на должность главы городского поселения Шатура от КПРФ В.Г. Ларионова.

Пресс-служба МК КПРФ,
www.mkkprf.ru
2010-03-04 14:06

Против него выдвигается ряд надуманных обвинений, не имеющих под собой реальной почвы. Многие действия должностных лиц администрации Шатурского района, привлеченных ими сотрудников шатурского УВД и Следственного управления СКП по Московской области носят характер административного давления на кандидата В.Г. Ларионова. Эти, с нашей точки зрения, политически ангажированные события происходят в тот период, когда в Послании Президента Российской Федерации Д.А. Медведева, на последних Государственных Советах, встречах Президента Российской Федерации с фракциями парламентских партий тема совершенствования политической системы, проведения справедливых выборов занимает одну из ведущих позиций.

Суть обвинений представителей администрации и ангажированных ими представителей правоохранительных органов не выдерживает критики.

Двадцать лет назад В.Г. Ларионов, будучи руководителем АПК «Шатурский», располагая на то полномочиями, выделял работникам предприятия землю для ведения личного подсобного хозяйства. А сейчас в этом ищут предмет злого умысла со стороны Ларионова. Граждан, получивших землю, регулярно опрашивают сотрудники администрации Шатурского района, сотрудники местного УВД, прокуратуры. Цель этих так называемых доследственных мероприятий - найти любым путем компромат на кандидата на должность главы Шатуры В.Г. Ларионова.

Данные действия, с точки зрения Московского областного комитета КПРФ, имеют одну цель - используя административный ресурс, включая массированное досрочное голосование, оказать политическое воздействие на кандидата от КПРФ В.Г. Ларионова и исказить реальный результат выборов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.