Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Республика Алтай: 245 кандидатов на 41 место

Двести сорок пять кандидатов претендуют на 41 мандат депутата парламента (Эл Курултая) Республики Алтай пятого созыва, выборы в который пройдут 14 марта, сообщил РИА Новости  председатель избирательной комиссии региона Сергей Деньчик.

РИА Новости # Сибирь (sibir.rian.ru)
2010-02-08 17:10

На предыдущих выборах в 2006 году за мандат депутата Эл Курултая боролось более 370 кандидатов.

По словам Деньчика, регистрацию кандидатов избирком завершил 4 февраля.

Выборы в Эл Курултай проходят по смешанной системе: 20 депутатов избираются по одномандатным округам и 21 - по спискам политических партий.

В предстоящих выборах участвует четыре партии – КРПФ, "Единая Россия", "Справедливая Россия" и ЛДПР, в то время как на предыдущих выборах четыре года назад участвовало 12 политических партий.

Партийный список "Единой России" возглавляет глава региона Александр Бердников, список "Справедливой России" - председатель комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму Эл Курултая Виктор Безрученков, список ЛДПР - лидер партии Владимир Жириновский, список КПРФ - первый зампредседателя комитета Госдумы РФ по аграрным вопросам, депутат фракции КПРФ Николай Харитонов.

Агитация в СМИ по закону начнется за 30 дней до выборов - с 14 февраля. Пока никаких серьезных нарушений, связанных с предстоящими выборами депутатов республики избирком не зафиксировал, сообщил председатель избирательной комиссии республики.

Он прогнозирует, что явка избирателей составит не менее 60%. "Четыре года назад явка была 52%. Мы знаем, что по всей стране явка избирателей на выборы растет", - сказал Деньчик, добавив, что в республике за последние годы на несколько процентов выросло количество жителей, имеющих право голосовать.

"Если раньше (в 2006 году) было 139 тысячи избирателей, то сейчас почти 144 тысячи", - сообщил собеседник агентства.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.