Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Республика Алтай накануне выборов. Обзор СМИ

СМИ сообщают, что ряды единороссов покинул один из секретарей местного отделения «ЕР», председатель райсовета.

ЦИПКР
2010-03-12 16:58
 

Партия «Яблоко» призвала своих сторонников голосовать за КПРФ на выборах в Республике Алтай. Такое решение принято 5 марта на Совете реготделения «Яблока».

Из обращения «Яблока» к избирателям: «Сегодня ни для кого не является секретом, что в стране под названием Российская Федерация создан и процветает антинародный и авторитарный режим одной политической силы. Власть в стране фактически захватила небольшая группа, которая, приватизировав природные богатства и подчинив экономику страны своим узким интересам, ежедневно обогащаясь за счет продажи нефти и газа, неуклонно ведет наш народ к обнищанию, а нашу страну к развалу и гибели»…

Отделение «Справедливой России» в Республике Алтай приняло решение поддержать кандидатов КПРФ в тех округах, где кандидаты «СР» снялись с выборов под давлением властей.

Обращение «Яблока» и «Справедливой России» к избирателям публикует сайт «Банфакс».

Второй номер в списке «СР» Н. Екеева вызвала на теледебаты второго номера в списке «ЕР» спикера госсобрания И. Белекова. Белеков заявил, что примет участие в дебатах, если они будут проходить на алтайском языке.

Справороссы расценили данное предложение единоросса Белекова как "оскорбление большинства жителей республики" и попросили прокуратуру разобраться, не содержит ли его высказывание "фактов дискриминации по национальному признаку".

Алтайским языком владеет только 31% населения, а русским владеют все.

В Республике Алтай проживает 207 тысяч человек, из них 60% - русские, 31% - алтайцы, 7% - казахи.

В Кош-Агачком районе руководитель местного отделения "Единой России", председатель районного Совета депутатов Гарий Телесов покидает ряды "Единой России" из-за "расхождения во взглядах с секретарем регионального политического совета Иваном Белековым".

«Банфакс» и «Листок» публикуют заявление учительницы Е.В. Жигульской из Горно-Алтайска уполномоченному по правам человека в РА Шефер С.С. по поводу унижения своего достоинства и преследования по политическим мотивам.

Во время агитационной встречи коллектива школы и жителей микрорайона с кандидатом в депутаты В.И. Хабаровым и представителями администрации города, агитировавшими за партию "Единая Россия", учительница Жигульская задала вопрос о том, почему все, что делается в городе органами местного самоуправления, приписывается партии "Единая Россия"?

После этого Жигульскую отчитывали перед всем коллективом, обвинили в том, что она «скомпрометировала весь коллектив школы, испортила ее имидж», и ее вопрос разбирался на планерке мэра города. Жигульской также пригрозили увольнением: "Я ваш работодатель, и если меня не устраивает ваша позиция, найду за что".

10 марта в Республику Алтай прибыли депутаты-единороссы И. Яровая, Ю. Свердлов, Г. Балыхин и замминистра образования и науки РФ Исаак Калина.

Их цель – «обработать» бюджетников республики, от которых зависит организация голосования. Единороссы встретятся с педагогической общественностью, врачами и студентами республики.

В программе визита также посещение строящихся объектов образования Горно-Алтайска и встреча с предпринимателями и сельхозпроизводителями.

9 марта губернатор Бердников встретился с В. Путиным. Обсуждались перспективы развития на Алтае туризма, в частности особой экономической зоны "Алтайская долина".

Также Бердников встретился в Москве с председателем правления Газпрома А. Миллером и договорился о выделении Газпромом на газификацию Республики Алтай в 2010-2014 гг. 1,9 млрд. руб.

В настоящее время средний уровень газификации региона природным газом составляет менее 1% (в среднем по России этот показатель равен 63,2%).

Рост поступления налогов в консолидированный бюджет Республики Алтай в январе составил 9,8% по сравнению с январем 2009 г. Поступления в федеральный бюджет выросли на 2,3%, а в местные бюджеты – на 18,7%.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.