Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Свердловская область: Встреча с народным избранником

Маленький город Ревда Свердловской области не избалован визитами высоких гостей. А потому 10 февраля на открытое партийное собрание, основной темой которого стала встреча с депутатом-коммунистом Облдумы Е. П. Артюхом, пришло более 70 человек, среди которых были как члены КПРФ, так и сочувствующие партии.

Владислав Мухачев
2010-02-13 11:47

 

Когда все места уже были заняты, в зале стало нарастать напряжение. Обстановку разрядил сам Евгений Петрович Артюх, который быстрым шагом взобрался на сцену. Он начал говорить, и люди услышали его чёткий, громкий голос, вселяющий надежду. Начал он с того, что слов в политике недостаточно и нужно приступать наконец к делу.

 

– Наша партия выносит на обсуждения сотни законопроектов и предложений, но ни один из них не принимается партией большинства, хотя законы очень хорошие: о ветеранах, о семье и др. Партия власти всё время пытается подорвать и свести к нулю все старания коммунистов. Тем не менее, у нас есть выход, есть ещё надежда осуществить наши старания и не дать им кануть в лету.

 

Каждому были выданы листовки «Три народные инициативы», которые должны обеспечить хоть чем-то самых обездоленных. Чтобы поставить от имени народа соответствующие вопросы на заседании Облдумы, нам нужны подписи 10 тысяч наших граждан.

 

– Согласитесь, 10 тысяч подписей – немного, – подчеркнул депутат-коммунист, – и тогда «Единая Россия» не сможет уже по привычке с легкостью данные законопроекты, а если откажет – то это будет плевок в лицо этим 10 тысячам наших сограждан.

 

Далее Е. П. Артюх рассказал о проделанной работе фракцией КПРФ, особенно подробно остановившись на победе коммунистов в деле украденного пенсионного миллиарда. Как известно, благодаря усилиям левых сил, бывший глава пенсионного фонда «единоросс» Дубинкин сегодня находится за решеткой.

 

Евгений Петрович посмотрел на часы.

 

– У кого-нибудь есть вопросы?

 

Из зала сразу поднялось несколько десятков рук. Но несмотря на обилие вопросов, Е. П. Артюх ответил на все.

 

Наконец, зал зааплодировал, а некоторые даже привстали. А когда он вышел, многие сказали: «Это лучшее выступление депутата, которое я когда-либо слышал».

 

Так закончилась встреча с настоящим народным избранником.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.