Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Руководитель фракции КПРФ в Ставропольской краевой Думе Виктор Лозовой: местные власти ставят фермерам палки в колёса!

В Ставрополе на состоявшемся в понедельник 14 марта еженедельном рабочем совещании депутатов и руководителей подразделений аппарата краевого парламента фракция КПРФ в Думе края подняла ряд острых вопросов социально-экономического состояния региона.

Пресс-служба фракции КПРФ в Думе Ставропольского края
2016-03-16 11:46

В частности, руководитель фракции КПРФ, заместитель председателя краевого парламента Виктор Лозовой поднял проблему незаконной безрецептурной продажи препарата «Лирика» в аптеках края. Виктор Иванович внёс предложение ужесточить ответственность лиц и организаций за бесконтрольную продажу препарата. Коллеги поддержали В.И. Лозового, было решено, что этот вопрос будет вынесен на очередное заседание краевой антинаркотической комиссии.

Обсуждая тему земельных отношений и развития сельского хозяйства, руководитель фракции КПРФ проинформировал депутатский корпус о том, что в некоторых районах края складывается негативная ситуация, связанная с оказанием погектарной поддержки крестьянско-фермерских хозяйств. В отдельных территориях органы местного самоуправления ставят фермерам барьеры в получении поддержки, определяя дополнительные параметры, дело доходит до судов. Хотя, как подчеркнул Виктор Иванович, на уровне правительства России опредёлен четкий перечень параметров для получения погектарной поддержки и каких-то дополнительных требований не предусмотрено.

В продолжение темы развития аграрной отрасли региона и перерабатывающей промышленности вице-спикер краевого парламента выразил обеспокоенность в связи с резким падением продаж молочной продукции ставропольских производителей, в среднем на 40 процентов. Как отметил Виктор Лозовой, это связано, прежде всего, с получением дополнительных сертификатов на питьевое молоко.

Производители молока из Ростовской области и Краснодарского края в этом плане находятся в более выгодных условиях, поэтому они быстрее заполняют полки ставропольских продуктовых магазинов и супермаркетов, вытесняя краевых производителей.

Как подчеркнул Виктор Иванович, данная ситуация негативно влияет на экономическое развитие края.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.