Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Волгоград. Депутат–коммунист М.А. Таранцов помог ветерану-педагогу вернуть компенсацию на оплату услуг ЖКХ

В начале 2016 года к депутату Волгоградской областной Думы М.А. Таранцову обратилась пенсионерка из Дубовского района Волгоградской области, более 40 лет жизни отдавшая российскому образованию, которая жаловалась на прекращение выплаты компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг в декабре 2015 года.

Пресс–служба депутата Волгоградской областной Думы М.А. Таранцова
2016-02-11 21:30 (обновление: 2016-02-11 23:03)
Таранцов Михаил Александрович
Таранцов
Михаил
Александрович
Персональная страница

Пожилая женщина сообщила, что в начале прошлого года почти в 2 раза ей уменьшили размер помощи на оплату услуг ЖКХ, а в декабре не заплатили вообще ничего. Для неё же, одиноко проживающей, имеющей небольшую пенсию, на фоне постоянно растущих цен на продукты, лекарства, товары первой необходимости это стало большим ударом. Самостоятельные попытки ветерана выяснить причины случившегося ни к чему не привели. Никто из чиновников, к которым она обращалась, не сказал ничего вразумительного.

Михаил Александрович разъяснил, что уменьшение размера её выплаты на ЖКХ произошло не просто так. В конце 2014 года по инициативе губернатора Волгоградской области фракция «Единая Россия» в Областной Думе изменила формулу расчёта предоставляемых льготникам мер социальной поддержки по оплате расходов за жильё и коммунальные услуги. В результате 4 категории льготников потеряли в объёме получаемых средств, в том числе и заявительница.

Депутат – коммунист сообщил, что только фракция КПРФ в Областной Думе выступила в своё время против этого решения, ухудшающего материальное положение более 150 тысяч заслуженных людей региона, только депутаты от КПРФ продолжают бороться за возвращение прежних, более высоких, выплат на оплату ЖКХ.

По вопросу неполучения компенсации на потреблённые жилищно-коммунальные услуги М.А. Таранцов обратился к руководству областного комитета по социальной защите с предложением разобраться и принять меры для восстановления выплаты, которую, очевидно, прекратили неправомерно.

Депутат Таранцов оказался прав. Проверка, проведённая комитетом по социальной защите населения областной администрации, подтвердила, что прекращение единой денежной выплаты на оплату коммунальных услуг было ошибочным, а уведомление о приостановке компенсации – преждевременным.

Деньги, которые не выплатили в конце 2015 года, пенсионерка получила в январе 2016 года.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.