Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тюменская область. Коммунисты добились принятия льгот за капитальный ремонт для пенсионеров старше 70 лет

Жители Тюменской области, достигшие возраста 70 лет, будут отплачивать взносы в региональный фонд капитального ремонта в размере 50% от установленного тарифа, а пенсионеры от 80 лет будут полностью освобождены от внесения данной платы. Такое решение приняла сегодня, 11 февраля, на своём очередном заседании Тюменская областная Дума. В настоящее время размер минимального взноса в фонд капитального ремонта в Тюменской области составляет 7,5 руб. с кв.м.

Пресс-служба Тюменского обкома КПРФ
2016-02-11 13:11
Казанцева Тамара Николаевна
Член ЦК КПРФ, первый секретарь Тюменского обкома КПРФ
Казанцева
Тамара
Николаевна
Член ЦК КПРФ, первый секретарь Тюменского обкома КПРФ
Персональная страница

Инициаторами законопроекта выступили фракции КПРФ и «Единая Россия» регионального парламента. Закон касается одиноко проживающих неработающих пенсионеров, а также семей, состоящих только из неработающих пенсионеров, достигших указанного возраста. Льгота установлена с 1 января 2016 года.

Как отметила лидер коммунистов Тюменской области Тамара Казанцева, в ходе поездок по региону к ней регулярно обращаются пенсионеры, для которых внесение платы за капитальный ремонт является непомерно высокой ношей. В прошедшем году депутат-коммунист неоднократно обращалась в исполнительные органы власти Тюменской области с просьбой рассмотреть вопрос об установлении льгот по оплате взносов в фонд капитального ремонта для данной категории граждан.

В ходе обсуждения вопроса фракция ЛДПР предложила снять законопроект с рассмотрения, ссылаясь на нарушение регламентных норм.

«Закон нужно принимать. Люди ждут его принятия», - сказала Тамара Казанцева, обращаясь к коллегам, - «Надеюсь, что в будущем мы примем закон, который расширит перечень льгот по оплате взносов в фонд капитального ремонта».

Напомним, региональное отделение КПРФ выступает за введение моратория на капремонтный побор на период экономического кризиса.

За принятие закона в окончательном чтении проголосовало 34 депутата, 4 народных избранника от голосования воздержалось, двое - не голосовали.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.