Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

На Ставрополье депутаты-коммунисты расширяют географию патриотического форума «Мы этой памяти верны»

Инициатива заместителя председателя Думы Ставрополья, руководителя фракции КПРФ в краевом парламенте Виктора Лозового, связанная с проведением молодёжных патриотических форумов «Мы этой памяти верны», посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, нашла свою поддержку во многих районах и городах края. Только за последние две недели в них приняли участие более 500 юных ставропольцев.

Пресс-служба фракции КПРФ в Думе Ставропольского края
2015-12-09 13:28

Форумы «Мы этой памяти верны», стартовавшие в крае в этом году, в первые дни декабря прошли сразу на трёх территориях – Георгиевском и Труновском районах и в городе Георгиевске. Активное участие в их организации приняли Ставропольский краевой Совет ветеранов, администрации муниципальных районов и городов, отделы образования, центры молодежных проектов.

В рамках форумов уже традиционным стало проведение патриотических квестов с прохождением станций и выполнением заданий по истории Великой Отечественной войны, в области военной науки, оказания первой медицинской помощи, знанию песен военных лет.

Были проведены спортивные соревнования с выполнением норм комплекса «Готов к труду и обороне».

Работали дискуссионные площадки под названием «Диалог поколений», на которых ветераны Великой Отечественной войны, представители ветеранских организаций, детских и молодёжных патриотических объединений обменивались мнениями на тему патриотизма. Ребята задавали почетным гостям большое количество интересующих их вопросов о службе в армии, войне, любви к Родине.

Также была проведена акция «Знамя Победы», в рамках которой участники форумов и приглашенные гости разворачивали увеличенную копию Знамени Победы и все вместе пели песню «День Победы».

В мероприятиях форума приняли участие представители всех общеобразовательных школ. Общее количество участников форума в трех районах составило более 500 человек.

Особо представительным стал форум в селе Труновском, где вместе с Виктором Ивановичем Лозовым в его работе приняли участие краевые депутаты-коммунисты, председатель Ставропольского краевого Совета ветеранов Алексей Алексеевич Гоноченко и председатель колхоза «Терновский» Иван Андреевич Богачёв, а также более десяти ветеранов войны и труда района.

В рамках дискуссионной площадки «Диалог поколений» состоялся серьезный и обстоятельный разговор почётных гостей со школьниками на тему патриотизма. Ребята услышали из первых уст о том, как тяжело было нашему народу в годы Великой Отечественной войны и в послевоенный период, как восстанавливалось государство, через какие трудности пришлось пройти людям, чтобы Советский Союз занял лидирующие позиции в мире по всем показателям. Гости приводили огромное количество примеров героизма советского народа и его заслуг в Великой Победе и в строительстве сильного государства.

Выступая перед школьниками, Иван Богачёв и Алексей Гоноченко не раз обращали внимание на то, что, к большому сожалению, в настоящее время многие противники России пытаются переписать ее историю и принизить роль нашего народа в победе над немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны.

- Сейчас и в дальнейшем в ваших руках судьба нашей страны, её благосостояние, ее величие. Сделайте так, чтобы Россия могла гордиться своими победами и свершениями. И обязательно бережно храните историю нашей великой страны и передавайте её будущим поколениям. Мы на вас надеемся, - отметил в своем выступлении Иван Андреевич Богачёв.

По итогам проведения мероприятий на каждой территории, все команды были отмечены грамотами за активное участие. Кроме этого руководитель фракции КПРФ в краевом парламенте вручил победителям и призёрам спортивных соревнований и патриотического квеста дипломы и комплекты военной формы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.